Блог им. knowhow007

Миллионеры на диване

19.12.2018

Эксперты рассказали, во что вкладывать деньги в 2019 году — и какой вклад принесет больше всего 
======================
из акций эксперты советуют обратить внимание на акции, которые остаются недооценёнными рынком:
к таким мы можем отнести бумаги электроэнергетики Россети и ФСК ЕЭС 

Становятся интересными акции «Газпрома», который постепенно меняет свою дивидендную политику. Учитывая нестабильность мировых финансов, также можно посоветовать вложиться в бумаги производителей драгоценных металлов, хотя их акции нельзя назвать недооценёнными. Если прояснится ситуация с внешними ограничениями и наметится какая-либо позитивная динамика, то объектом интереса нерезидентов непременно станут бумаги Сбербанка, который, ко всему прочему, обещает увеличивать дивидендные выплаты», — уверяет Андрей Кочетков.

 По мнению Елены Воронковой,более доходный портфель, но с большими рисками инвесторы могут сформировать с помощью акций российских компаний с наиболее высокой дивидендной доходностью по рынку, например: «Сургутнефтегаз» (привилегированные акции), «Татнефть» (привилегированные акции), «Северсталь», «Норильский никель», НЛМК. К тому же она сообщает, что потенциальное улучшение перспектив мирового роста благодаря снижению напряжённости в отношениях США и Китая окажет поддержку вложениям в американские акции, кроме акций американских IT-компаний.

 «Если вы любите Россию, то можете инвестировать в российские бумаги. Мне нравятся, допустим, бумаги «Яндекса», «Группы ЛСР», «Алросы», МТС, Газпрома, иногда Сбербанка. За ними нужно смотреть: я не могу сказать, когда их надо покупать, когда продавать, иначе уже буду давить на рынок. Также можно зайти в иностранные активы через паевые инвестиционные фонды (ПИФы): там сейчас всё падает вниз, поэтому в принципе время для того, чтобы заходить, если нет железных нервов. Если нервы железные, то нужно следить за рынком и тщательно заниматься этими вопросами. Это дело рискованное: никто ничего не вернёт, но, скорее всего, эти хорошие бумаги когда-нибудь вырастут», — комментирует Эдуард Коложвари



https://news.ngs.ru/articles/65738231/
3 комментария



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн