rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Газпром в падающем канале

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей остается незакрытым. При этом цены на акции остаются чуть ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 193.9 рубля). В такой ситуации диапазонный характер торговли может сохраниться какое-то время. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 60,45*18,5=1118.3 пункта, а биржевое значение находится около 1125.6 пункта.

Газпром. Черная свеча, и цены на акции опустились ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом повышательная коррекция в рамках волн А- В-С к месячному снижению (волны 1-5) закончена. В такой ситуации ожидаем снижения в рамках нисходящего канала.

ГМК НорНикель. Белая свеча, и цена закрытия на историческом максимуме. При этом это еще не гарантия окончания «плоской» коррекции, которая может продлиться еще какое-то время. Тем не менее, мы ждем еще одного витка роста. Действительно, скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. Вполне оптимистичная крестообразная свеча после предыдущей черной. В такой ситуации растет вероятность еще одного похода к уровню скользящей средней ЕМА-55. Однако пока котировки не закрепятся выше этого уровня, то говорить об окончании падающего тренда преждевременно.

Подробнее

2 комментария
так не честно, кробот сделку выложил в лонгах, ждёмс Вашу!
avatar
2153sved, так то не сделка, а заявка у кробота
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн