rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Рост в Газпроме может оказаться всего лишь коррекцией

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренное снижение, и котировки остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом на недельном графике картина не самая оптимистичная. Так, после белой недельной свечи вышли три крестообразные. В такой ситуации котировки могут какое-то время сползать вдоль ранее пробитой линии девятимесячного нисходящего тренда. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 4.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 58,80*18,5=1087.8 пункта, а биржевое значение находится около 1133.7 пункта.

Газпром. Резкий рост при почти четырехкратном росте объеме торгов. В такой ситуации котировки превысили уровень скользящей средней ЕМА-55. Мы пока не отказываемся, что сейчас идет повышательная коррекция в рамках волн А-В-С к месячному снижению (волны 1-5). Однако маловероятно, что повышательная коррекция закончится без разворотного дня (например, значительное обновление максимумов и закрытие понижением).

ГМК НорНикель. Рост солидной белой свечой. В такой ситуации цены на акции установили новый исторический максимум. При этом скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. Крестообразная свеча при росте объема торгов. В такой ситуации растет вероятность, что уровень поддержки в районе 3 450 устоит. Таким образом, не исключен рост в район скользящей средней ЕМА-55, проходящей в районе 3 710. При этом осцилляторы показывают, что падающий тренд ослабевает, а недельная свеча хоть и черная, но с очень маленьким телом. Все это не играет на руку «медведям».

Подробнее

★1
2 комментария
Если не успел, то надо ли бежать за уходящим поездом?
avatar
Побольше употребляйте в прогнозах словосочетания:
— Мы пока не отказываемся от идеи, что ...
— Повышательная коррекция возможно продолжится… однако маловероятно
— Понижение возможно… однако маловероятно
— Повышение возможно… однако маловероятно
— Возможно продолжение движения ...
— … таким образом, не исключен рост
— … таким образом, не исключено падение
— … это не играет на руку медведям/быкам.
— В такой ситуации котировки могут сползать...
— В такой ситуации котировки могут расти…
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн