rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | "Бычий" разрыв в Газпроме не подтвержден объемами

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Рост бестелесной свечой, и котировки остаются выше уровне скользящей средней ЕМА-55, которая служит уровнем поддержки. При этом «бычий» разрыв 6 ноября на уровне 193 рубля остается незакрытым. В такой ситуации рано говорить о зарождении растущего тренда. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» недооценены (примерно на 8.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,25*18,5=1244.1 пункта, а биржевое значение находится около 1141.3 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененность может сохраняться годами.

Газпром. Разрыв вверх и белая свеча. Однако объем торгов не вырос, что говорит, скорее, за коррекционность роста, чем за его трендовость. При этом котировки достигли уровня скользящей средней ЕМА-55, которая сейчас служит уровнем сопротивления и проходит в районе 155 рублей. В такой ситуации более значительного роста мы не ждем. Действительно, месячное снижение разложилось на 5 волн, что предвещает новую волну снижения.

ГМК НорНикель. Вчера дивидендный разрыв 28 сентября на уровне 11 755 рублей закрылся. Однако удержаться на этих уровнях не удалось, и день закрылся бестелесной свечой с заметной верхней тенью. В такой ситуации котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая не имеет явно выраженного направления. Таким образом, диапазонный характер торговли может продолжиться.

Магнит. Шестая подряд черная свеча. На этот раз при снижении объема торгов. При этом скользящая средняя ЕМА-55 направлена вниз, что говорит о наличии падающего тренда. Более того, пробит уровень поддержки в районе 3 600. В такой ситуации сигналов к окончанию падающего тренда не наблюдается.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн