Блог им. Evgenus

Глава ФРС США посоветовал свыкнуться с плавным повышением базовой процентной ставки

    • 15 ноября 2018, 06:35
    • |
    • Evgenus
  • Еще
А что были такие кто верил или до сих пор верит в скорый понижательный тренд по ставке ФРС???)

-Пока Конгресс откладывает расширение санкций против РФ до нового созыва. 

 ЦБ РФ готовится к всплеску инфляции 

Джером Пауэлл рекомендовал :

- Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл уверен в стабильности экономического роста Соединенных Штатов и рекомендовал предпринимателям и финансистам свыкнуться с плавным, но неуклонным повышением базовой процентной ставки.

— Глава ФРС подчеркнул, что ведомство будет продолжать оставаться независимым органом, нацеленным на обеспечение стабильного экономического роста страны, вне зависимости от настроений в действующей администрации президента Дональда Трампа. «Работа, которую уполномочил нас делать Конгресс, крайне важна: служить обществу. Мы сосредоточены только на этом, мы не пытаемся контролировать вещи, которые вне нашего контроля. Мы стараемся контролировать то, что поддается контролю, мы делаем свою работу и справляемся замечательно»

— Он констатировал, что ФРС может принимать решения о повышении базовой ставки на любом из восьми заседаний в год. Ранее число таких заседаний не превышало четырех. «Рынку придется привыкнуть к этому»

— В конце 2016 года ФРС повысила базовую процентную ставку с 0,25-0,5% до 0,5-0,75%, это было второе повышение после 2008 года. Оно объяснялось улучшением прогнозов регулятора по уровню безработицы, инфляции, а также по росту ВВП США в 2016 году. В течение 2017 года ФРС трижды повышала ставку, которая к концу года достигла 1-1,25%. С начала 2018 года регулятор повышал ставку трижды: 21 марта — до 1,5-1,75%, 13 июня — до 1,75-2%, 26 сентября — до 2-2,25%.


www.finanz.ru/novosti/aktsii/glava-frs-ssha-posovetoval-svyknutsya-s-plavnym-povysheniem-bazovoy-procentnoy-stavki-1027728115 

 

P.S.
… покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф. 4: 17).
★1
5 комментариев
а когда их следующее заседание
avatar
Иван Боженков, 
19 декабря (решение о монетарной политике и выступление главы ФРС),
9 января (протокол заседания).
увидим 2,25 -2,5 Хороший подарок на НГ будет!
avatar
Evgenus, так а чего хорошего. чем выше ставка тем больше набиуля туда бабло понесет. 
avatar
Иван Боженков, хорошо то что это приведет к кризису, а к нему надо подготовиться. А в кризис появляются новые возможности для инвестирования
avatar
в декабре ?


теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн