Блог им. GoldRose

Нефть естественно растет в цене.

Естественный спрос в мире помогает росту цен на нефть. А цены на нефть сегодня не могут снизиться до уровней 2014-15 годов. И это помогает новым разработкам и получению нефти в мире. Предложение растёт, цена падает, и некоторые страны сворачивают инвестиционные программы, а возможно даже закрывают действующие месторождения нефти.
Вот такой рыночный замкнутый круг.

Но если бы нефти в мире было везде одинаково. Тогда скорее всего не было бы биржевых цен на товар. Потому что каждая страна захотела бы устанавливать свою комфортную цену для себя. Но такого уже не будет, и в мире сегодня важным моментом является установление справедливой цены на нефть.

Когда то в 2014 году нефть опускалась ниже 40 долларов за баррель WTI. И США не замедлительно этим воспользовались. Отправив 200 млн. баррелей нефти в коммерческие запасы.

Нефть естественно растет в цене.


В прошлом они покупали по 40-50 долларов за баррель WTI, сегодня они начинают покупать по 65-70 долларов за баррель той же марки. Вот и вся логика нефтяного рынка сегодня.  Пройдет еще год и США будут рады покупать нефть в запасы по 90 долларов за баррель. 

А вся задача сегодняшнего финансового рынка, это направить большие инвестиции в сторону снижения. Но я дороги мои друзья, хочу вас от этого предостеречь. Потому что нет возможностей так шиковать, и нет фундаментальных оснований, чтобы снизиться ниже 50-55 долларов за WTI.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн