Блог им. Slon55

Деньги любят тишину

«Деньги любят тишину»- я раньше не понимал смысл этого высказывания. Теперь понял. И понял из срача смартлаба.
Казалось бы, что полезного можно получить из срача на смартлаба?! Оказывается можно!
   Вот совсем недавно был большой срач относительно Коровьева и Тарасова, постоянный срач вокруг Герчика. Я могу путать фамилии, трудно я их запоминаю. Еще вспомним Забулдыгину и Татарина. Можно еще кого-то вспомнить. Но суть не в этом. 
   Все перечисленные выше  смерды начали подниматься в денежном отношении относительно других. Не важно, праведным путем или неправедным. 
И тут же вылезли различные троли с хорошо поставленными голосами и начали клеймить товарищей, которые нам не товарище воовсе.
Вот зачем Тарас заикнулся о 43 % ежемесячно?! И надо было это ему? Видимо надо или просто сглупил. А так бы втихоря делал свои 66% месячных и в ус не дул. Деньги любят тишину.
   А Коровьев- нашел лохов и доил бы их потихоньку. Нет, раскричался, что он не виноват в очередной просадке, виноваты другие. Опять же деньги любят тишину.
   Герчик тоже маху дал… Сначала возбудил массу непомерными входными билетами, потом стал доказывать, что он всегда в плюс торгует. Тут то его собаки и зацепили. Начали покусывать. А деньги любят тишину. 
  Булдыгина делала неплохие деньги- и надо было ей вылезти на РБК- сразу получила по шапке и прибыли уменьшились и лохи пропали. Опять же надо делать все в тишине. Деньги любят тишину. 
   А наш северный герой- набрал бабла и не успел наварить, как надо отдавать уже. А денег на счете нет.Опять начал шуметь, письма писать, объяснять. А деньги любят тишину.   
   Короче, вы поняли смысл высказывания- «Деньги любят тишину»!  
Вот вам научные истины, вплетенные в болтовню.
   Счас пристально следим за смердом, поставившим  палатку с пирожками. 
   Пока вокруг него тихо. Но как только он поднимет голову, появится деньга, вздохнет свободно- сразу появятся троили и начнут копать по производству- типа ты пирожки из котят делаешь или что-то подобное. Как бы сразу нахлопают по попе или по голове. Не куй выделятся из толпы, все ровно живут, а ты вылез...
   Поэтому деньги любят тишину. Не нужно упоминать млн-ны, ничего нельзя говорить про деньги, ни хорошего, ни плохого.
Так, можно все про помойки, про дороги и конференции. И то найдутся праведники, которые укажут верную дорогу, пожурят, погрозят пальчиком… А вы на них гомном из вентилятора, гомном желательно жиденьким. Что-то нейтральное себе выберите и давите в им в эту точку.
   Вот есть смерды, любящие посещать похороны великих при жизни людей. Это и познавательно, и интересно и завлекательно. Можно многое узнать, чего не пишут в глянце. Можно прикоснуться к истории, которая делается здесь и сейчас. Всегда найдется в процессии смерд или смердиха, которая шепотом расскажет про завещание покойного, про любовниц, жен и внебрачных детей. Можно этом увлечься. Глядишь и жизнь вся пройдет так незаметно...!  
   Но деньги- это суровая стезя. Опасное занятие. Это только для отважных духом.  А мелочь, вспенившую воду,  всегда придавят к ногтю.))))
   Вспоминается некто Рыболовов. Как то он к богатству мимо нас всех прошел. Залез так высоко, что нам не только не доплюнуть, но и лица не увидать. Но и то хотели его где-то в Монако причесать. Но он немного потерял своих перьев, но вырвался из золотой клетки. Знать рука слаба оказалась к ногтю прижать.)))))
А тут какая-то Булыгина — мигом к ногтю прижали. И не слышно и не видно ее. Поняла, что деньги любят тишину.
На этм писать кончаю, так чаю хочется попить и отдохнуть перед новым торговым днем.

Молодые- читайте сказки и на ус мотайте. Иначе попадете на очередного Ждуна или на него похожего.

  Все тот же самый Ваш S. Hamster

   






    ★3
    53 комментария
    Ничего не изменится) Будут и дальше интриги, скандалы, разоблачения, и как следствие этого — ротация гур в природе  на смартлабе. И чем больше разоблачений будет, тем будут умней становиться гуры, и тем сложней и интересней будет новым разоблачителям, и тем больше…
    avatar
    может вы и правы, я тоже некоторое время размышлял над этой фразой.
    avatar
    так… а теперь простым языком
    avatar
    соглашусь, как покажешь сделку красивую  сразу начинаются всякие козни злопыхателей. Почему оно так работает я не знаю, но лучше урвал и молчок. Я бы не сказал что после профита расслабляешься , наоборот осторожно  начинаешь торговать, чтобы не слить полученное.
    Неувязочка. Околорыночники не любят тишину. Ждун форева.
    avatar
    Я тоже раньше не понимала. Теперь поняла, из вашей статьи. Спасибо! :)
    Юлия Князева, Я тоже раньше не понимала, а теперь прочла, что Князева поняла и тоже поняла. А раньше не понимала.
    avatar
    Max Trader, да вы прям юморист
    Хамстэр а если учеть что мыслеформы имеют реальную силу и они от каждого индивида наслаиваясь усиливаются кратно то действительно людям хвастающим своим профитом непозавидуешь.. 
    avatar
    cowboy, будто в ДУ берут одни лишь умеющие 
    avatar
    Спасибо! А какой прогноз по нефти вверх пойдем или вниз?
    avatar
    Bogdan, Вправо.
    avatar
    Bogdan, от ~67.2 вверх
    avatar
    cowboy, зачем далеко ходить?) Даже тут среди комментариев как минимум одного ДУшника можно найти, и не факт, что прибыльного)
    avatar
    Длинный язык — это лестница, по которой несчастья входят в дом.

    © Китайская пословица.
    Какой-то поток сознания. У всех вышеперечисленных персонажей самопиар как раз и был частью их стратегии по добыванию денег. Чем больше кричишь — тем больше кидают денег.
    Кстати, самого Хомяка эта тема касается тоже.
    avatar
    Antonov, так поэтому он ее и написал)))
    avatar
    От чувств, чуть не расплакался. Только очень благородный человек мог написать такой пост. 
    avatar
    У Вас по-булгаковски Коровин
    avatar
    С тишиной не было бы денег у Герчиков и прочих
    avatar
    как всегда колоритен хамстеровский слог ))
    avatar
    Ну а как Коровин, Олейник, Тарасов и прочие лохотронщики завлекут в ДУ и на свои платные семинары очередных лохов.Вынуждены светиться и пиариться.Всё очевидно.
    avatar
    Деньги ничего не любят и не могут любить.
    Люди начинают терять под собой землю получив деньги, а потеряв связь с реальностью бросаются во все тяжкие, дабы еще быстрей увеличить количество денег… вот тут-то и накрывает. Говоря трейдерским языком «при малом масштабе личности депо большие хотелки плечи»
    Не терять связи с реальностью и все будет хорошо
    avatar
    trader_95, Как говорю я: Это всего лишь цифры на экране моего монитора, а настоящие деньги только те, которые вывел с брокерского счёта!
    avatar
    trader_95, не просто теряют, а показывают истинное лицо, правдивые черты характера…
    avatar
    Я тут в июле похвастался было перед парой близких чел, что прям все понял про рынок и дескать черт мне не брат. И что? А ничего. Слив. Каждый день. Каждую неделю, три месяца подряд. Ибо… ибо. надо в баню сходить очиститься и разомлеть.
    avatar
    ПBМ, удачных трейдов коллега!!;)
    avatar
    Хомяк ну ты чо как маленький? Самое важное у сапиенсов в жизни это помериться болтами. А что как не деньги может быть мериловом 
    avatar
    Я что то пропустил. А кто палатку с пирожками поставил?
    avatar
    Биотехнолог, 
    smart-lab.ru/blog/503421.php
    avatar
    smartFARTER, спасибо! я читал этот пост, но не подумал что о нем речь идет.
    avatar
    smartFARTER, О, и я тут засветился )))
    avatar
    деньги любят тишину что бы это понять нужно любить деньги а что бы любить деньги надо понять себя
    avatar
    Лично у меня такое представление. Когда человек рассказывает всем о своих деньгах, он делает это, чтобы сформировать какой-то образ  о себе. В какой-то момент созданный образ начинает диктовать поступки, действия, решения. Что приводит к ошибкам.
    avatar
    Хамстер, не плохой текст получился, со смыслом, +, уточняю: я всегда все делаю осознанно, вот сейчас ждуны и прочие шакалы повоют-повоют, а я свою стратегическую задачу выполнил -ПОМОГ ЛЮДЯМ РЕАЛЬНО ЖЕЛАЮЩИМ -СТАТЬ ТРЕЙДЕРАМИ( направил на путь истинный так сказать и объяснил и про тернии и про звезды вразумительно)...
    А так СЛ- это место где можно выплеснуть негативные эмоции и троллей позлить до пены во рту!)))
    Топикстартер, smart-lab.ru/profile/Slon55/ написал правильные мысли, правда в трейдинге, околорынок, с его законами маркетинговой раскрутки, вступает в противоречие с понятием о тишине денег. Да и сам, уважаемый коллега, не следует своему закону, постоянно танцуя Сиртаки)))
    avatar
    Про Булыгину — к ней пришли, наверно, просто, вежливые люди.
    avatar
    SciFi, да недвигой она торгует, никто к ней не пришел.
    avatar
    Просто интересно,
    это творчество кто-то проплачивает 
    или ТС исключительно на вдохновении и халяве?
    Максим Барбашин, очевидно, что на вдохновении, в начале топика ТС не указал, сколько копеек стоит одно слово в этом посте.
    avatar
    SciFi, 
    Как-то за бабло он писал интереснее.
    Острее.
    А сейчас сплошная желчь.
    Сдает…
    а мне нравится шелест денег в банкомате 
    Silent Hamster, Коровьев, Забулдыгина...))) как всегда смешно, но с долей мудрости пишите спасибо! Посмеялась. «Залез так высоко, что нам не только не доплюнуть, но и лица не увидать.» )))
    avatar
    Тут был чувак один, Ебанцов вроде. Справки НДФЛ свои светил на конференции смартлаба. Сейчас что-то кеды на помойках собирает :)
    avatar
    MegaFan, Да, слышал про такого. Он все время на велосипеде гоняет, однажды и на конфу приехал на нем. Это не он?
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн