Блог им. nyselive

Нефть WTI повторение истории.

Нефть WTI повторение истории.

Если посмотреть на месячный график нефти WTI, то становиться  видно, что текущая ситуация (ноябрь 2018 года). Полностью аналогична той, что уже была в августе 2014 года.

Тогда цена на месячном графике пробила нижнюю границу восходящего канала. Далее сходила к нижней границе канала Дончиана с периодом в двадцать. Далее пробила нижнюю границу канала Дончиана и стремительно понеслась вниз с девяносто двух долларов за баррель, к отметке в сорок два доллара за баррель. Обвалившись, таким образом, на пятьдесят четыре процента от своей стоимости.

Теперь мы наблюдаем повторение истории. Цена снова пробила нижнюю границу восходящего канала на месячном графике в районе шестидесяти семи долларов за баррель.  

И таким образом ближайшая цель сейчас находиться на уровне нижней границы канала Дончина. А именно отметка в сорок два доллара за баррель. Сложно сказать, когда именно эта отметка будет достигнута, но несомненно, что история с нефтью WTI повторяется.
8 комментариев
Опек сниизит добычу на миллион бар. в сутки и ложить он хотел на твою историю.
avatar
KLNM, Во первых пускай сначала снизит это раз. Цена на нефть уже давно очень мало зависит от решений ОПЕК это два.
avatar
nyselive, снизят, как два пальца...., для того и собираются.
А то, что от ОПЕК ничего не зависит, это очень смешное заявление, ты больше никому и нигде этого не говори, засмеют.
avatar
KLNM, Читайте внимательней. Я не сказал, что ОПЕК ничего не решает. Я сказал, что цена на нефть уже очень мало зависит от решений ОПЕК.
И причины тут две. Первая — ОПЕК это только 30% от добываемой в мире нефти и примерно 50% экспортируемой нефти. А остальные 70% добычи нефти и 50% экспорта где? Вторая — решения ОПЕК никак (вообще никак) не касаются тех, кто добывает сланцевую нефть. А добыча сланцевой нефти растет как на дрожжах, ее добывают даже себе в убыток. Так что влияние ОПЕК на цену на нефть не такое сильное, как многие думают.

И вообще ОПЕК не вечен. Если подтвердиться теория абиогенного происхождения нефти, о чем я писал здесь. И появиться технология сврехглубокого бурения-
например, усовершенствованная  технология бурения плазмой. То любая страна мира получит возможность иметь неограниченное количество нефти без необходимости ее экспортировать. ОПЕК тогда гарантировано, распадется. Ну а что будет с ценами на нефть легко догадаться.
avatar
если так думает большинство то их меньшинство нахлобучит, чет ОПЕК+ РФ добычу сокращали чтобы цены поднять, цена выросла, куда еще сокращять то?
Владимир Гончаров, ты отстал от действительности, Саудиты и РФ уже пару месяцев, как отказались от сокращений добычи нефти ввиду повышенного спроса и молотят добычу на полную катушку.
Так что сокращение произойдёт без особых проблем до прежних объёмов добычи, с которых нефть росла.
avatar
это не повторение той истории
хотя бы потому, что:
1) там был сходящийся треуг и тот канал — это просто маленький фрагмент, ориентацию на который следует (объективно) признать тильтом
2) сейчас — канал полноценного роста
3) чтобы был римейк того, надо увидеть формирование треуга тут
4) если идет формирование треуга, то рынок еще по той модели года за три до падения. Хотя тут может быть ускоренно, но ранее весны сей треуг никак не созреет
5) для текущей ситуации есть и другие аналоги (в истории нефти), согласно которым после провала (сейчас) последует движение к новым хаям и по этой схеме до важных максимумов еще идти и идти...
Всем удачи!
avatar
Спекули лонго пока сокращают:

сейчас думаю будет небольшой отскок вверх, далее вниз по тренду. 

avatar

теги блога nyselive

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн