Блог им. GoldRose

Манипуляции ОПЕК+ поднимают добычу нефти в США

Манипуляция, как сам понимаю, это отказ что то делать с целью получить более выгодную цену. Это естественный процесс развития людей, который не нужно осуждать. И скорее это нужно восхвалять.

Главный востребованный продукт в мире сегодня это бензин. Для того, чтобы создать бензин, нужна нефть. А главный манипулятор в этой производственной цепочке сегодня это ОПЕК+.

Для меня ОПЕК+, это коалиция министров, к которым я не имею никакого отношения. С другой стороны против кого направлены манипуляции ОПЕК+, это автомобилисты и потребители топлива, в конечном итоге. И эти люди мне гораздо ближе в реальной жизни. Думаю, что и вам тоже, и это нужно понимать.

Официально в мире, кто открыто вступает сегодня в конфронтацию с министрами стран нефтедобычи, это президент США Дональд Трамп. Он постоянно, требует, осуждает их действия, выражает недовольство, и называет в конечном счете МОНОПОЛИЯ!!!

Официально со стороны ОПЕК+ с конца 2016 года утверждена программа сокращений нефтедобычи в своих странах. Эта программа была воплощена в жизнь, только из-за манипуляций стран импортеров в своё время с коммерческими запасами. А когда мировые коммерческие запасы пришли в норму в апреле, мае 2018 года, ОПЕК+ захотели дальше командовать в мире, и диктовать цены.

То есть, с одной стороны им вроде нужны деньги, хотя они сами про это не говорят, а с другой стороны они начинают заниматься не нужной работой, переводя себя в ранг Дураков, и все их действия рождают противодействия. Единственное действие, это то, что они «Контролируют уровень добычи в своих странах», и поленились свернуть эту программу вовремя. Но, как вы видите котировки пришли к началу 2018 года, что говорит, об обратном эффекте. И контроль над ценами у кого угодно, только не у ОПЕК+. 

Кроме всего прочего, уже начинают формироваться настоящие факты, которые подсказывают, что возможно ОПЕК+ не справляется с дележкой нефти в мире. А именно, это импорт нефти в США, сегодня на минимумах за год.

Манипуляции ОПЕК+ поднимают добычу нефти в США
Импорт сырой нефти в США

Это создает для США проблемы и опасения, которые подстегивают рост добычи нефти внутри страны.

Манипуляции ОПЕК+ поднимают добычу нефти в США

Добыча нефти в США

А рост добычи позволяет наращивать коммерческие запасы в США, позволяет увеличивать экспорт в США, что опять увеличивает запасы нефти во всем мире.

★1
22 комментария
сами штаты еще те манипуляторы, и уж начнем с того, что крупнейшие монополии как раз в штатах

Игорь Егоров, жалко нельзя 200 плюсов поставить.

США-Бандит жалуется на тарифы жуликов ЖКХ-ОПЕК, повеселило... 

ТС, Вас действительно беспокоит только цена на бензин, а то что США людей тысячами из-за нефти убивают — абсолютно не волнует?

avatar
Игорь Егоров, Согласен. Большинство цен регулируют США, через свои финансовые структуры…
Срочно: В Колорадо хорошо горит нефтяной завод.
На месте работают экстренные службы.
avatar
KLN ну всё чё нефть не берут на переработку… она затариваеца… цена вниз…
Но, как вы видите котировки пришли к началу 2018 года, что говорит, об обратном эффекте. И контроль над ценами у кого угодно, только не у ОПЕК+.
Кроме всего прочего, уже начинают формироваться настоящие факты, которые подсказывают, что возможно ОПЕК+ не справляется с дележкой нефти в мире
ОПЕК+ в первую очередь контролирует уровни добычи, а не цену. И делают они это из расчёта, что все участники сделки будут работать в каком-то темпе.
Если какие-то недальновидные страны начинают вытаскивать шестерни из этого механизма, а потом удивляться что механизм не работает как прежде/не стремится скомпенсировать каждое ваше движение, то тут уж извините — думать надо лучше.
А пузырь надутый в связи с изъятием этой шестерни успешно лопнул. Так что ОПЕК+ вполне успешно справляется с этой задачей.
avatar
Пётр Новак, Я не буду работать и делать гвозди, потому что мн мало платят. Хорошо, тогда мы купим гвозди у других. 
В ситуации с ОПЕК, купить у других сложно… они контролировали уровни добычи, чтобы снизить излишки, а теперь, контролирует без причины. Либо жажда власти, либо жажда денег. 
Сирафимка, А теперь контролируют чтобы избежать излишков. Потому что отпусти контроль и на рынке опять начнётся радость и хаос — каждый добывает столько сколько сможет пытаясь урвать поболее.
Им нужна прогнозируемая цена позволяющая спокойно планировать бюджет и наполнять его, а не бешеные скачки вверх-вниз или копеечные попытки втюхнуть кому-нибудь именно свой товар как торгаш на рынке.
avatar
Пётр Новак, им не нужна прогнозируемая цена, чтобы наполнять бюджет.) Тоталитаризм себя отжил. Существуют другие участники соревнований. И им бюджет урежут с ценами выше 70…
Автор конечно молодец но смотрит очень однобоко на ситуацию, если цена низкая 25-35$ за бочку то это по факту вырубает 80% всех вышек с США т.к. себес добычи у них выше, если цена 90-100 за бочку это не устраивает европу и страны азии. С учетом того что главные поджигатели и есть США (ситуация с Ироном показательна, ляпнуть что санкции и все никто не смеет покупать, а потом откатить свои же слова) По факту и по тем действиям что делают Штаты мы явно понимаем кому нужна нефть в диапазоне 65-85 
avatar
Bionicle, ну отличный план чё….нефть на 27
Bionicle, токо я не понимаю кому это выгодно?
Bionicle, типа русским нефтянным компаниям?
massa1604, праблема на самом деле непраздная, дело в том что на уровне 79 нарисовался странный зигзаг
massa1604, Хай) тебе пора писать! мысли то есть свои.
Bionicle, Штаты сами заплачут уже через 10 долларов снижения. Вы правильно мыслите, но слишком не уверенно.
Сирафимка, я то уверен но в снижение на 10 я не верю ))
avatar
Bionicle, и правильно… для простых людей на вроде нас это просто не вероятно…
 который  может стать частью комбинации 86,57- 58 — 79, что очень представляется как волна 1 в цикле эллиота
massa1604, я ниже 68 не рассматриваю пока нефть не та коньюктура 
avatar
Bionicle, обычно на форе реальная конъюнктура становится доступной когда всё уже случилось… главная парадигма технического анализа в том что все процессы можно описать математически и тем самым спрогнозировать движение цены, ориентация на фундаментальный анализ всегда попытка бежать за поездом… имхо конечно 
 Весь мир же не указывает США, по каким ценам торгуются АМЕРИКАНСКИЕ товары? ))

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн