Блог им. SUNDIO

Ещё раз про НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ на рынке.

    • 03 ноября 2018, 16:12
    • |
    • Zorro
  • Еще

Рынок эффективен в том смысле, что он очень эффективно забирает деньги у большинства. Но рынок очень часто неэффективен в своих движениях, потому что ему приходится идти вверх либо вниз. И вот в этом процессе он очень неэффективен. К примеру, если я вижу как сиплый ползёт вверх и сам себя загоняет в тупик, и чем выше он ползёт, тем не эффективнее он становится и тем круче будет падение.  Я имею ввиду его последнее падение. Его неэффективность заложена в принципе его движения. Поэтому не путайте эти два понятия.

★2
11 комментариев
К примеру, если я вижу как сиплый ползёт вверх и сам себя загоняет в тупик, и чем выше он ползёт, тем не эффективнее он становится и тем круче будет падение.
С чего это? Человечество прогрессирует, население растет, технологии совершенствуются. Почему бы не предположить, что сиплый и должен расти?!
avatar
chizhan, Я имею ввиду некоторые его участки. Возьми нефть и его движение с середины августа. Я про спекуляции.
avatar
фигня какая то 
avatar
Igr, Для кого фигня, а для кого и целая наука)))
avatar
соглашусь, в «эффективности» не/заложен инсайд, ошибки, домохозяйки и пр. Термин сам по себе какбыробот.
avatar
Да, Василий несколько лет «ехал» на этой неэффективности, но в результате:



PS, я в курсе, что это олень, а не лось, просто фотошоп угарный.
avatar
Когда прошортил весь лонговый тренд ):




avatar

Электромонтёр, «что мешает Трампу в следующем году допечатать долларов на сумму гос.долга и погасить его разом?»

ФРС (Федеральная резервная система США) является владельцем станка, который печатает самую глобальную мировую валюту – доллары США.

При этом юридически ФРС независима от правительственных органов.

Структурно федеральная резервная система формируется из двенадцати федеральных резервных банков, распределенных по территории страны, а также огромного количества частных банков и кредитных союзов, которые вносят резервный капитал и получают от ФРС акции с фиксированной доходностью. Фактически порядка 40% кредитных и банковских организаций Америки являются членами этой структуры.
Federal Reserve System (FRS)

Таким образом, если говорить о том является ли ФРС США подконтрольной государству организацией, то можно с уверенностью сказать что нет. Именно поэтому, в период кризиса многие конгрессмены высказывали свое негативное отношение к этой структуре, мотивируя тем, что отсутствие прямого надзора со стороны правителства США позволяет этой частной организации влиять на денежную массу.

avatar
Электромонтёр, Я всего лишь про спекулятивную неэффективность на графике, на некоторых участках.
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн