pansibek

Тактика успешного трейдера на глобальном "шортовом" тренде -13.04.12(ВИДЕО)

Андрей Верников подведет итоги недели с трейдером Александром Минеевым, более известным на форуме Комон под ником «Вождь». 

★7
10 комментариев
Вью и прогноз по рынку:

Вью:

1. Даун тренд с 15 марта 2012
2. Остановка в проторговку с 23 марта, суть проторговки — перекладка лонга от управляющих( управляющие — инвест компании, имеющие клиентов и торгующие на свой счёт) на клиентов.
3. Ап тренд по доллару, глобальный от 29 ферраля с 1.3489, локальный — от 3 апреля от 1,3340, текущая ситуация — отскок, остановка отскока — 12 апреля объёмом на 1,318.
4. Продолжение ап тренда в долларе ( трендовое движение ниже 1,308 в евре, ниже 1660 в золоте) вызовёт мощное движение рынков вниз. ( в золоте локальные покупки на 1651 остановили движение вниз в пнт).
5. В настоящее время( птн) рассматриваю импульс вниз по сипи от 1372, как качало нового мощного движение вниз ( продолжение удара от 6 апреля от 1392), которое обусловно глобальной покупкой доллара ( см. п.3) — риск офф))).
прогноз:

6. ожидаю увеличение волатильности — выход из проторговки от 22-23 марта на нашем рынке ВНИЗ! ( т.к. клиенты в лонге — см п.2). Однако, не исключаю, что мощный слив может оказаться заходной волной для теста уровней 15 марта. Первый кандидат на вынос вверх — Сбер ( т.к. самый крупный игрок в акциях Сбера — сам УВАЖАЕМЫЙ СБЕРБАНК — очевидно!!!!!))) находиться в лонге на момент отсечки )- именно поэтому, первое движение вниз, чтобы выбить лонга из «слабых ручек», будет ужасным).
7. В течение апреля мая ожидаю чудовищную волатильность с возможными тестами уровней как низа- декабрь 2011 года, так и верха 15 марта 2012.(135-170 РТС)
Окончание волатильности — мощная проторговка ( диапазон) ВНИЗУ!!! — в районе 1400 по индексу РТС.

Супер прогноз ( полная лажа))))))
8. Из проторговки из п.7 ожидать выхода рынка ВНИЗ!!! с целью ниже 1200 по РТС на стопы управляющих, которые держат лонга с августа 2011 года.
9. Последущая проторговка значительно ВЫШЕ луёв ( стопов) будет проторговкой на СУПЕР ГЛОБАЛЬНЫЙ БАЙ! ( в это никто верить не будет и все будут шортить на ретест лоу)

Что делать?

Пока РТС не перешёл лоу декабря:

НЕ ШОРТИТЬ! Удержать шорт будет невозможно! ( Волатильность).
Только короткие операции. Лично я: или ничего ( на движении вниз), или короткий лонг — интрадей. Задача: иметь 0,5 — 1% в день в проторговках от лонга и не терять на сливах. При этом, естественно, учавствовать в выносах вверх и не учавствовать в томительном ожидании шортовых движений.
Внимание! Предлагается очень профессиональный подход ( короткий лонг на шортовом движении). Кто не имеет опыта мониторить движение вниз и переход от тренда вниз к проторговке — отдыхает!)
Цель — не заработать, а сохранить депо.

При выходе из проторговки ( п. 7 ниже 130-135 по РТС) — ОТКРЫВАТЬ ШОРТ НА ФСЕ)))) -ЗАСО!!!!))))).
ЛИТЬ, ЛИТЬ И ЛИТЬ!!! Ничего не боятцо))). Ожидать всемирно- исторических) стопов ниже 1200 по РТС(балбесов- управляющих, которые держат лонг с августа прошлого года).

Цель этого года — вход в лонг на низкой базе( после расправы с лонгами лета 2011 года)!
Удачи!
vojd, ну наконец-то, адекватный вью (частично). А то последнее время писал, что в лонге сбера нужно что-то ловить. Только на выносе вверх я буду газпром брать, а не сбер. И думаю до середины мая нас ждет хороший заскок на вверх почти без откатов.
avatar
vojd чето я не понял
а почему собственно не шортить то?
avatar
вроде с тобой полностью согласен особенно про 1372 по сипи
только чето вывод какой-то странный ты сделал )
avatar
karapuz, это проблема публичного изложения взгляда. Просто по времени, имхо, рынок будет до лета 6 дней падать отвесно, 4 дня отвесно расти и 20 ( условно) находиться в боковике. Если тупо играть всё время от лонга, то будет 24 успешных дня ( 6 пропускаем), если ждать шорт, то 24 дня пересиживаешь в локально слабо убыточном шорте и 6 дней наслаждаешься.))))
Мне больше нравится 1 вариант.
vojd, лучше день потерять потом за 5 минут долететь!)))
avatar
karapuz, ))) я стронник размеренной работы, я, конечно, шортить что-то буду — ясное дело, но шорт не является целью для меня, это хобби).
отличное кино, — забрал фкапилку…
avatar
Спасибо.
avatar
Хорошо.

теги блога Aleksander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн