Блог им. KiboR

Зачем нужен околорынок?

    • 19 октября 2018, 09:41
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
С каждым днём смартлаб меня все больше начинает удивлять, вчера все мы с вами выяснили одну очень важную вещь, если случись что — у околорыночников нет денег!

От слова вообще.

Вот так вот они и живут — от семинара к семинару, от сигнала от одного уровня к другому.

Чаще всего на смартлаб захожу лишь в качестве развлечения, попутно убить время,  пока еду куда-нибудь в транспорте. Все мои топики — это обычно мысли в слух и чаще всего для себя.

Иногда в мои темы заходят очень интересные люди. Один-два комментария, и сразу же понятно, что за человек.

Вчера имел удовольствие познакомиться с очень интересным человеком — qxr1011, его камент на столько запал мне в душу, что я хочу сохранить себе его отдельным постом (надеюсь, автор не против).

Вот, о чем идет речь, имхо — не добавить, не убавить (сорри за мат, но такое нужно оставить):

----------------------------------------------------------------

Я сюда редко захожу, но захожу...

Последний пост в блоге писал аж год назад

Много воды утекло.

Видны изменения.  Новый сайт.

Люди правда старые.

Иных уж нет.

Ванюты что-то не вижу. То ли его изжили, то ли сам себя изжил.....

Старая гвардия форума здесь.

Вообще как правило на форумах долго сидят люди, которые сидят в безрисковых позициях по жизни — в худшем случае могут выгнать с работы, хуже — выгонит жена, в совсем худшем могут дать по морде… :) Вот и все риски.

Те, кто взяли торговые риски на грудь с передовой практически не возвращются...

Вечная им память!

И их депозиту ! :)

Много прогнозов! Море просто… Непонятно кому они...

Кому нах нужны чужие прогнозы, люди со своими не знают, что делать...  ?

Можно подумать открыть позу — это все… это не все, а только начало.Каждую секунду пока ты в позе нужен новый прогноз… кто его будут делать? Пушкин ?

И тематические статьи. Типа «В чем была ошибка газпрома пять лет назад». Напомианет мне статьи здесь в Новом Русском Слове " Ошибка Сталина перед войной".   Кому они эти статьи? Трейдеру, инвестору, историку...?

Очедные мастер-классы… Бля… Приглагашается очредная плотва

Я чувстую что здесь много плотвы, мелкой рыбёшки… Не я один это чувствую… На неё расчитан форум… её поглащают киты сейлза. Она, плотва, тоже чувствует, что её много, она чувствует, что она мелка и что она беззащитна. И эти форумы это место, где она сбивается  в косяк. В косяке спокойнее... безличнее… так ты не один в океане маркета....

Я не знаю поставить  в классификаторе блога «рынки» или «оффтоп». Это не рынки и не офтоп, это правда жизни: господа уходите отсюда и из маркета...

Шансы выжить (стать большой рыбой и зарабатывать на жизнь только трейдингом своими деньгами)   у вас минимальные. Есть деньги - вложите их в то, что вы знаете и чем зарабытваете на жизнь сечас. Как работать на маркте вы не знаете и те, кто  вас учат не знают тоже...

У подавляющего большинства из вас нет ни должного таланта, ни должного количества свободного времени,  ни должного количества денег, ни должной удачи стать  китом торговли

А малькам и плотве — конец… если не реально, то фигурально, и если не сразу то потом.

★5
46 комментариев
Я когда буду семинарить ты меня тоже стебать будешь?
avatar
Байкал, если зарабатываешь то не будешь. это ж самый четкий показатель
avatar
Байкал, ты в тот раз так и не ответил, спрошу ещё раз.

Как твои стабильные 50% в месяц поживают?))
avatar
KiboR, вопрос то риторический походу)) и ответ наверняка будет: поживают)  
KiboR, не понял какие стабильные?
avatar
Байкал, видишь, как хорошо, что у меня все записано

Твои ведь слова про стабильность были здесь?
avatar
KiboR, да можно делать, так какие ко мне претензии???
avatar
Байкал, никаких.

Повторю вопрос:
Как твои стабильные 50% в месяц поживают?))
avatar
KiboR, скальпирую как и раньше каждый день тяжело монотонно так торговать, а ты что думал так просто что ли?
avatar
Байкал, так стабильно по 50% в месяц получается или нет?
avatar
Байкал, и когда семинары?
avatar
KiboR, не знаю еще не решил может когда нибудь
avatar
Байкал, учи лучше, как топить за Путена и Расею-матушку за мзду скромную.  Очередь выстроится.
avatar
Через 10 минут торги начнутся…
avatar
«А малькам и плотве — конец… если не реально, то фигурально, и если не сразу то потом»

все люди смертны… возможно, в трейдинге следует найти свою нишу, таймфрейм, дойти до понимания тренда и стать его другом, не забивать голову и не руководствоваться стойкими идеями куда пойдет цена (любой тренд разрушается), быть гибким (изменение поведения)… менять себя, дело нелегкое… и все может сложиться
avatar
Я дак захожу почитать блог редактора Боба… ну Хомяк еще радует, остальное лажа. Ванюта еще раньше теребил мои мысли, но его выжили.
avatar
Извините, а маленькая плотва это депозит до какой суммы?
avatar
Сергей Рахманов, От рубля и выше…
avatar
Сергей Рахманов, это фигурально. Скорпион, когда просрал свои 100 лямов — тоже плотва!
avatar
KiboR, а причем тут Скорпион, я прасрал по жизни почти одинаковые деньги по 1-й причине, пошел на поводу жить как все.

в 1-м случае пошел получать высшее образование не по той специальности и Зря, это мне вышло боком потом. вообще высшее образование для галочки это зло.

во 2-м понадеялся типа работа не пыльная т.е. хотел совместить трейдинг и работу нормальную не получилось. как в поговорке за 2-мя зайцами.

Вывод слать на* все попытки жить как все. Видимо люди смышление жить как все и проигрывают на бирже.
Владимир Гончаров, 
Видимо люди смышление жить как все и проигрывают на бирже.

В том то и дело, это и есть плотва. Скорпион тоже плотва. Речь шла о том, чтобы определить с каким депозитом ты не плотва. Так вот, нет такого понятия, отталкиваясь от размера депозита, у плотвы может быть депо 1 ярд и он их тоже просрет!

Неплотва — это образ мышления, который дается не всем.
avatar
KiboR, ну если бы у меня было 10-20 к зеленых то смог бы гонять их забирая по 50 копеек, набирая позицию и не боясь просадок во флете.
Сергей Рахманов, маленькая плотва — это не о размере депозита, а о модели поведения
avatar
Платва рождает героев, а больше им неоткуда взяться. Недавно парнишка тут объявил, что будет $ миллионером. Настрой и задор это уже пол дела. 
avatar
Zверобой, главное чтоб не вздернулся потом от отчаяния.такое обычно пишут импульсивные и инфантильные и итог потом печальный
avatar
Zверобой, дак тут каждые пол года такие парнишки с одинаковыми темами — Путь к миллиону) амбиций то у всех вагон и хотелок, а денег, времени и сил нет в большинстве случаев)
avatar
 А почему он только одну акцию торгует? 
avatar
Zверобой,  потому что он не удовольствия ради это делает. Зарабатывает тем, в чем хорошо разобрался.
avatar
bocha, Все акции ходят по одному принципу. Или он чисто на фундаментал опёрся, тогда понятно, тут и с одной работы хватит))
avatar
Zверобой, не только все акции, а вообще все активы по сути )
avatar
на работягах все держится, рынки тоже.
Околорынок (гуру, аналитики) нужен для развлечения в свободное время. А так от них пользы ни какой, один вред.
Но не было бы околорынка, этот сайт пустой был бы, ибо тем кто реально торгует не до развлечении, им бы выспаться. 
Тем же кто сидит в мало рисковых инвестициях ( наличная валюта, облигации) писать особо не о чем, т.к долгосрок.
avatar
Можно подумать открыть позу — это все… это не все, а только начало.Каждую секунду пока ты в позе нужен новый прогноз… кто его будут делать? Пушкин ?

Золотые слова, обязательно запомню, если автор не против! Меня дома тоже все спрашивают :" Куда пойдет доллар?", а я им в ответ :" Да хрен его знает, куда он пойдет! " они :«Как так,..????» Вот пожалуй эту фразу я им и буду говорить в ответ  
Китов, между прочим наоборот почти всех уничтожили, красная книга, встречаются редко, а мальки множатся… К тому же что плохого если люди хоть чуть чуть станут финансово грамотными, пусть даже потратив немного денег ??
avatar
Я все-таки придерживаюсь мнения, что на сайте мы видим активных в написании постов в интернете людей. Это сообщество не является выборкой и не факт, что оно связано с сообществами которые оно якобы представляет. Это просто люди активные в написании постов и больше ничего.

В отношении околорынка мы видим людей сумевших привлечь к себе внимание и монетизировать его. Можно предположить, что этим их способности и исчерпываются.

Все это не хорошо и не плохо. Просто таково состояние дел.
avatar
вчера все мы с вами выяснили одну очень важную вещь, если случись что — у околорыночников нет денег!
Думаю дело не так обстоит. Околорыночники не участвуют финансово в том, к чему призывают. Возможно потому, что сами хорошо знают цену своим призывам. :-)
avatar
Хм. Мальки это те, кто рассчитывает с нихрена заработать на бирже миллионы. Это мышление малька, надежда, самообман. Истории, которые постят тут про «успехи с нуля» только разжигают огонь страсти в их сердцах. Но попутно сжигают мозг. Поэтому при малейшем волнении их выбрасывает на берег и они дохнут, а потом долго тухнут, воняя «как все плохо и как нас обманули».

Лонгисты же, как аквалангисты))) Выходим далеко в море, и при волнении предпочитаем занырнуть поглубже и… ждать. При торговле на свои запас воздуха не ограничен. Сиди хоть 10 лет. Но есть большая разница, все лонгисты, которых я лично знаю работают вне рынка. Доходы ни как не завязаны на бирже, то есть рынок, это наша подводная пещера, куда мы исправно приносим непосильно нажитое. Так и живем. 
avatar
Cheshirsky Kot, 
Но есть большая разница, все лонгисты, которых я лично знаю работают вне рынка. Доходы ни как не завязаны на бирже, то есть рынок, это наша подводная пещера, куда мы исправно приносим непосильно нажитое. Так и живем. 

=

Вообще как правило на форумах долго сидят люди, которые сидят в безрисковых позициях по жизни — в худшем случае могут выгнать с работы, хуже — выгонит жена, в совсем худшем могут дать по морде… :) Вот и все риски.

Те, кто взяли торговые риски на грудь с передовой практически не возвращются...

Вечная им память!


avatar
KiboR, ))) ну да. С работы конечно не выгонят, только если сам себя. С женой тяжелее)))) Но я, вроде, пока хорошо себя веду 
avatar
Зря сохранил — ничего нового не сказал...
Старателей идут много — разбогатеют единицы.
Так и должно быть, по другому не бывает.
На бирже нужны холодные мозги и стальные нервы, примерно как у Штирлица.
Но многие приспосабливаются во всяких сектах, как то крутятся...
Не могут же одни герои биться на рынке, нужна и пехота.
Тебе лично скажу так — мозги есть, но их надо ещё уметь применить… опять возвращаемся к Штирлицу.

avatar
Zверобой, Интересно как можно крутится в секте? Посмотрел по прогнозам их гуру, 50% попадании. Не проще монетку кинуть? На рынке итак шанс выиграть 50/50, либо вверх либо вниз.
Или какой то иной способ крутится предполагается, типа чем ближе к телу наместника бога на земле, тем выше доход с доверчивых хомячков, на примере вчерашнего развода?
avatar
excell85, Хоть так, а что делать, если самостоятельно не получается, а заработать хочется, да и интерес к процессу, хобби, появился.
avatar
ностальгическо- сентиментальный бред…
avatar
Кибор, да ты тут смотрю единственный правдоруб… да еще и с юмором. так держать! 
avatar
chizhan, есть ещё Ждун!)
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн