Блог им. elliotwaveorg

S&P 500. Продолжение роста

Прошлый обзор начинался заголовком – прогнозом :“S&P500: Движение к новым историческим максимумам” . В конце августа он был поставлен. 11.08 в закрытом разделе давался вот такой график.
S&P 500. Продолжение роста

Этот сценарий продолжает развитие и по сегодняшний день. Также отметим установление нового верха индексом Доу-Джонс, что в некоторой степени является подтверждением дальнейшего восходящего движения.

Рассматривая эту ситуацию “фундаментально”, отметим огромный приток капитала с помощью buyback (обратный выкуп). В первую очередь в этом участвовали корпорации ( в первую очередь технологический сектор) в то время как финансовые институты и хедж-фонды были нетто-продавцами.

S&P 500. Продолжение роста

В то время как “киты” разгоняют цены, можно ожидать очередной “наплыв толпы” , которая вероятно отходит от стремительного обвала начавшегося в конце января.

Анализируя сентимент также можно придти к выводу, что сейчас нет той мании, которая должна присутствовать при окончании суперцикла с 1933 года и начинающегося “кризиса кризисов”, или хотя бы повторение настроений начала этого года.

В среднесрочной перспективе видим первую цель 3200, вторые 3500-3600 , по мере движения к ним можно будет более конкретные выводы.


Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн