Блог им. 9496

Сбер потерял млрд долларов. А вы?

Для начала новость из мая текущего года:

Сбербанк России заключил обязывающее соглашение о продаже Сбербанком 99,85% его турецкой «дочки» — Denizbank A.S. — банку Emirates NBD с Emirates NBD Bank PJSC (Emirates NBD). После завершения сделки Сбербанк перестанет быть акционером Denizbank.

В соответствии с соглашением, стоимость 99,85% акций Denizbank составляет 14,609 млрд турецких лир (около 3,25 млрд долларов), сообщает ТАСС.

Закрытие сделки ожидается в 2018 году.
Теперь смотрим на график:
Сбер потерял млрд долларов. А вы?

Путём несложных математических вычислений на основе цены продажи актива 14,609 млрд.ТЛ вычисляем потери Сбербанка от финансового кризиса в Турции… результат в заголовке.

Продавать или покупать — вопрос для фундаменталистов.

Хорошего дня на рынке, либен дамен унд ирен херен.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К | ★2
19 комментариев
Сбер любит расти на новостях об убытках
avatar
так продали за лиры или есть варианты 
avatar
sam nepomnyashchiy, что написали, то и считаем
avatar
ра55еВу, кто написал? зачем написал? где вся подноготная этой сделки начиная с самой покупки сбербанком своей дочки???
он её в мае купил? и в августе продал?
купил в мае за лиры, а продал в августе за доллары?
греф маку клюнул что ли
avatar
Сбер вроде сказал что они захеджили риски
Аркадий Гроссман, как «захеджил»? дайте факт
а вообще, результат мы увидим только на конец года
avatar
ра55еВу, по рбк ведущий обмолвился
Аркадий Гроссман, это хороший источник, верьте
avatar
Так вот кто так резво скупал бакс в турции)
avatar
Дак а кто сказал то что продал в лире то? Договор то кто видел?
avatar
Никто ничего не видел
avatar
у меня другой вопрос нахрена эмиратам эта хрень нужна…
avatar
Ждун, ждите финрезультат в конце года — только там будет окончательная цифра
насчёт «чтения договоров» — вам никто не покажет документы, это ком.тайна, приходится пользоваться открытыми источниками
avatar
все акции турецких банков упали вместе с лирой. сбер только выграл
avatar
Ну и мы получается тоже потеряли, с нас свои убытки они сдерут
avatar
вы котиры турецких банков видели? Греф вообще красавчик, так вовремя вылез
iskan1986, всё может быть, остаётся подождать релиза: «единовременные доходы/расходы» в годовом балансе
avatar
К цене продажи нужно добавить фин рез за 6 лет. Прибыль к примеру у Дениза за 2017 год — около $477 миллионов, они будут выплачены, плюс расчеты по сделке пройдут по механизму locked box. NBD выплатит процент на покупную цену за период с 1 ноября 2017-го и по дату закрытия сделки.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ра55еВу

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн