Блог им. Marek

Санкции - ни о чем. Отличная возможность зафиксировать прибыль доллар/рубль

Сегодня 10:29
МОСКВА, 9 авг — ПРАЙМ. 
… Администрация США в среду объявила о новых санкциях против России из-за якобы использования ею химоружия в британском Солсбери. По данным источников телеканала NBC, первый пакет предполагает полный запрет на экспорт в РФ электронных устройств и комплектующих двойного назначения, второй пакет может включать снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США «Аэрофлоту» и почти полное прекращение американского экспорта. Россия может избежать второй волны санкций, если гарантирует неприменение химоружия в будущем, отмечал госдеп.

Кроме того, на прошлой неделе в американский конгресс был внесен законопроект с целым набором антироссийских мер, в том числе с санкциями против нового госдолга РФ и госбанков. Опрошенные РИА Новости эксперты отмечали, что по госбанкам формулировка в документе расплывчатая, поэтому потенциально он может привести и к запрету на расчеты в долларах, что было бы очень болезненно для банков и курса рубля. Вместе с тем они указывали, что законопроект еще может быть серьезно скорректирован или даже вовсе не принят. 
1prime.ru/Financial_market/20180809/829110088.html

p.s. Кстати, отличная возможность для покупки подешевевших акций, так как американский фондовый рынок, в итоге, все равно вытащит российский.
5 комментариев
внести не значит принять, что будет никто не знает, но вот кто-то знал про вчерашние санкции и шортил под это
Игорь Егоров, 
А какие санкции были вчера? Вчера вроде бы ничего не было — так, пыль какая-то )
avatar
Марэк, очень полезно посмотреть как шортят турцию, там тоже санкции были нелепые, но на них уронили лиру на 4%
Игорь Егоров, 
Турецкая лира рухнула после заявлений Эрдогана. Президент Турции рассматривает высокие процентные ставки как причину высокой инфляции в стране, а не средство от нее.
avatar
 крупные игроки шортят ЕМ и шортят примерно одинаково

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн