Блог им. neophyte

На рынке не бывает безальтернативных ситуаций

На рынке не бывает безальтернативных ситуаций

Большинство читающих аналитику хочет видеть не анализ ситуации а конкретный прогноз движения цены. Но на рынке практически не бывает безальтернативных ситуаций, иначе не было бы рынка.
Каждая сделка покупки или продажи того или иного актива предполагает участие двух сторон, у каждой из которых свое видение перспектив и свои цели. И каждая из сторон видит в совершаемой сделке ту или иную выгоду для себя. Поэтому читающие аналитику часто ищут не объективную информацию, а подтверждение правильности своих действий, сознательно или подсознательно отбрасывая из читаемого материала альтернативные варианты развития ситуации. Это во-первых. 
А во-вторых, сама ситуация не остается статичной. Любой анализ — это срез по времени некого динамического процесса. Изменилось время, изменилась ситуации, изменились и ее оценки и перспективы ее развития.
★1
16 комментариев
Некоего динамического процесса? :)
А какого некоего? 
Предположу, что ответ у вас будет — а про это у меня всё расписано в SWT-методе.
Угадал? :)
Космонавт с МКС, нет. Честно говоря, вы меня поставили в тупик. Я не думал, что придется говорить об этом термине. Абстрагируясь от источника в общем случае это просто некая функция времени, порождаемая некой динамической системой в результате протекающих в этой системе процессов.
Николай Скриган, предлагаю вам отделить мух от котлет. :)
Динамический процесс — это процесс перехода системы из одного стационарного состояния в другое. Следовательно, предположу, что ваш пост является, мягко говоря, противоречивым, т.к. в нём содержится утверждение о том, что сама ситуация не остаётся статичной. 
Космонавт с МКС, именно так. Нет ни статики ни стационарных состояний. А дискутировать не о чем. Нет предмета. Да и интереса нет. Устал я от дискуссий. Они бесполезны и бессмысленны. 
Николай Скриган, аналогично. 
Последнее добавлю — на рынке всегда бывает безальтернативная ситуация.  Либо вы в рынке, либо нет, т.е. либо ваша торговая заявка есть в торговом терминале, либо её там нет. :)
Удачи и всего доброго.
Николай Скриган, всё-таки, предположу, что термин «динамическая система» не подходит к рынку, а подходит термин «хаотичная система», т.к. боковик тоже можно считать этой системой. Движение цены в боковике имеет свой хаотичный размах, т.е. амплитуду. И тут весь вопрос в том, из чего состоит «хаос» и состоит ли он из «кусочков» порядка, т.е. элементов, которые подчиняются неким законам? :) Это, наверное,  вечный философский вопрос? Попробую погуглить.
Космонавт с МКС, хаос по всем уровням.
Космонавт с МКС, хаотичная система — это подкласс динамических систем, которые все время пребывают в неустойчивом состоянии.
Николай Скриган, не спорю. Да, прочитал и про это. Это только ТЕОРИЯ. Мало ли —  кто и чего заумного выдумывает. На практике всё должно быть понятно, как дважды два. Если вам понятна эта теория детерменизированного хаоса и подкласс, то рад за вас. Мне там ничего не понятно, а все эти умные теоретики хаоса ассоциируются у меня с древними шаманами, бьющими в бубен. Только скачут они со своими бубнами — теориями у современного костра науки.
Космонавт с МКС, все зависит от базы знаний, накопленной в мозгах. Есть люди, которым это понятно, как дважды два. Есть люди, которым это никогда не будет понятно. Есть и те, кто находится между этими двумя группами.
Для меня в пользу хаоса говорит критерий самоподобия.
Космонавт с МКС, как раз таки в этом вопросе нет ничего заумного. Заумное — это волновая теория Эллиотта, методы Ганна, а что касается хаоса, тут все строго. 
Николай Скриган, ладно — смотрю, нет пока времени у вас на дискуссию или желания. :)
Почитал про хаос и КАМ-торы. И шут с ними. 
Космонавт с МКС, 
И шут с ними. 

Это правильно. 
Дожили, уже комменты начал тереть — далеко пойдешь!
avatar
KiboR, элементарная гигиена. Посты, которые мне не нравятся, я не читаю. Но оставляю за авторами право на свое мнение. Вы в своем комментарии мне такого права не оставили, что я еще стерпел бы, если бы не манера вашего общения.
Не нравятся мои посты — есть ЧС.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн