Блог им. NeGuru

Ключевая ошибка всех начинающих трейдеров

Ключевая ошибка всех начинающих трейдеров

  Поговорим про эту картинку. Все её видели, но мало кто задумывался, откуда эта развилка берётся, и, самое главное, что всех нас объединяет, что мы вот так вот, дружно, толпой, идём не туда куда нужно. 

  Пробовал описать всю графику, что есть в видео, текстом — выходит фигня, так что в этот раз без текстовой версии. 

  P.S. Сделал группу в ВК, буду выкладывать дополнительные материалы между видео и налаживать фидбэк с моими десятью зрителями )





★3
7 комментариев
Сколько тебе лет?
почему скрываешь свою настоящую личность?:)
Тимофей Мартынов, лет — 34, личность — изначально был ник этот в противовес всему, что творится в русскоязычной трейдерской среде ) а теперь не вижу смысла что-то менять. Особо нигде и никак не проявлял себя в интернете, так что моя личность мало что кому-то даст.
avatar
Ключевая ошибка всех начинающих трейдеров — стремление обучать начинающих трейдеров.
avatar
Хороший пост. В принципе об этом весь смартлаб говорит не один год, но все равно не прекращает попыток понять и описать иррациональное явление, которым является рыночное движение, рациональными методами. В этом и ошибка. Проблема в том, что люди понимают, что не туда идут и готовы менять и мышление, и восприятие, но не знают как, поэтому и хватаются за посторонние рыночные идеи. Они упираются в собственное невежество и косность, и вывести из тупика их может только собственное прозрение, которое может быть только следствием высоко эмоционального всплеска, прорыва. Все остальное это везение, совпадение и т.д. Вопрос к автору, вы действительно считаете, что ТС это просто алгоритм? Т.е. на вашем рисунке человек, идущий не со всеми, нашел просто другой простой алгоритм? Не думаю, что так.
avatar
tex, нет, так не считаю. ТС это сложная штука, куда более сложная чем какой-то фиксированный алгоритм действий. Человек идущий направо очень много чего сделал, ни одному новичку ищущему граальный паттерн и не снилось столько сделать )
avatar
Листочек с правилами выкинул. Чего дальше-то делать?
avatar
Там где Вы нарисовали человечка – это не первая развилка. :)
avatar

теги блога Ne Guru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн