Блог им. Manystr

Группа ОПЕК говорит о критицизме Трампа

Президент ОПЕК в понедельник поддержал группу производителей нефти, заявив, что ОПЕК не несет ответственности за нефтяной рынок США.

«ОПЕК нельзя обвинять во всех проблемах, которые происходят в нефтяной промышленности, мы были восприимчивы на нашей последней встрече в июне», президент Сухайл аль -Мазруэй сказал в интервью.

«Я чувствую, что ОПЕК делает свою часть работы».

Трамп обвинил ОПЕК в повышении цен на бензин и усилил давление на союзника Саудовскую Аравию, чтобы увеличить поставки для компенсации снижения экспорта нефти из Ирана.

Вашингтон предупредил, что он наложит санкции на иностранные компании, которые ведут бизнес с Ираном. Америке предстоит сократить поставки из Ирана до нуля с 2 млн. баррелей в сутки.

Мазруэй сказал, что ОПЕК готова выслушать крупные нефтедобывающие страны, в том числе Соединенные Штаты.

ОПЕК в июне договорилась об увеличении добычи нефти, начиная с июля, после того, как ее лидер Саудовская Аравия убедила Иран сотрудничать, чтобы обуздать рост стоимости топлива.

Мазруэй, который также является министром энергетики Объединенных Арабских Эмиратов, сказал, что у сырой нефти стран-членов ОПЕК достаточно возможностей для решения любых непредвиденных глобальных сбоев в поставках. По его словам, ОПЕК ищет баланс между спросом и предложением, а не гонится за ценой на нефть.

По его словам, только один ОАЭ получил от 400 000 до 600 000 баррелей в сутки дополнительной мощности.

Мазруэй сказал, что он не ожидал, что ему нужно будет выступить на внеочередном заседании стран-членов ОПЕК до запланированного заседания в декабре.


теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн