Блог им. Manystr

ДолларРубль SIU8

После того, как Российский рубль подешевел из-за большого роста денежного агрегата МО в апреле, динамика Рубля показывает стабильность. 

ДолларРубль SIU8
Котировки Фьючерса Siu8

С конца мая по валютному фьючерсу происходит диапазонная торговля между 61 и 64 фигурами. Сегодня котировки показывают 63 170. 
С чем было связано резкое увеличение наличных денежных средств у населения не понятно. 

Сегодняшняя макроэкономическая статистика в России показывает в целом сбалансированный экономический рост. Низкий уровень безработицы 4.7 процента. И ниже не нужно, потому что это создаст проблемы и жесткий рынок труда, из-за чего рост остановится. Поэтому оптимизация экономического процесса на предприятиях это актуальная задача для всей страны.

Что касаемо собственно самого роста ВВП сегодня годовой показатель составляет 1,3 процента. Это данные после I кв. 2018 года. Удручает показатели по потребительским расходам. 

ДолларРубль SIU8
Потребительские расходы населения РФ

По графику можно сказать, что за два с половиной года эта цифра не изменилась.
Однако на этом фоне Денежная масса М0 выросла с начала года на 10 процентов.

ДолларРубль SIU8
Денежная масса М0

Это означает, что богатые люди просто изьяли деньги со своих банковских счетов и держат дома в сейфах. Последствия такого халатного поведения вы можете видеть по апрельскому снижению курса национальной валюты. 

То есть сегодня работает простой финансовый закон, когда деньги лежат и не работают, они обесцениваются...

Из всего этого пессимизма радует показатель по инфляционным ожиданиям, которые вчера 09 июля показал годовой уровень роста 2.3 процента. На экономическом рынке нет конкуренции, города насытились потребительскими товарами разных марок и производителей. Рекламщики не работают. Люди не хотят покупать или сьесть лишнего. Из-за противоречивых чувств после...








2 комментария
Последний абзац — шедеврус! Люблю чистый и красивый слог!

     Если коротко — всё, писец?
Московский Лоссбой, просто сложно будет…

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн