Блог им. neophyte

Когда и как заканчиваются тренды. Реал-Тайм 2.

Итак продолжим публикацию разбора полетов по теме, открытой в воскресенье:
SWT-метод: как и когда заканчиваются тренды
SWT-метод: как и когда заканчиваются тренды. Реал-тайм.
Вчерашний день, как мы уже писали в дополнении к предыдущей публикации, завершился прорывом вниз канала дневного тренда (изображен на графике оранжево-красным цветом), что означает продолжение нисходящего движения в рамках среднесрочного и краткосрочного нисходящих трендов с целью на уровне поддержки 1224.72 (на графике этого масштаба уровень не виден). 

Когда и как заканчиваются тренды. Реал-Тайм 2.

Прорыв шел внутри канала внутридневного тренда (васильковый канал), т.е. откаты не имели существенного размера.
Сегодня утром откат вышел вверх за пределы канала внутридневного тренда и мы снова оказались в зоне ветвления сценариев.
По причинам чисто формального характера вероятнее всего из зоны пунктирной границы рынок снова откати вниз и все будет зависеть от глубины этого отката.
Если рынок прорвет зону текущего минимума, то движение вниз продолжится и мы возвращаемся к трактовке ситуации по сценарию второй половины вчерашнего дня
Если в ходе отката текущий минимум рынка не будет обновлен, то следующая попытка роста будет иметь целью зону верхних границ канала дневного тренда, но зона этих целей скорее всего снова не будет прорвана и рынок снова уйдет вниз.
Таким образом сценарий окончания нисходящего тренда и разворота вверх пока что не имеет технических предпосылок и может развиваться только по сценарию катастрофы, т.е. обвального роста.
В нормальных условиях больше шансов на продолжение нисходящего движения.

Продолжение разбора ситуации следует. Либо дополнением этой публикации, либо в новых.

13:00МСК
Увы. Рынок с ходу прорвал верхнюю границу канала внутридневного тренда и тестирует зону верхней границы канала тренда дневного. В принципе вчера было написано мнение, что размер откатов будет ближе к волатильности дневного тренда и это мнение подтвердилось.
Что ж, ждем откат вниз, но короткие позиции на этом откате следует ликвидировать или по крайней мере уменьшить их объем. Потому что следующий откат вверх уже может проходить в рамках разворота локального тренда с целями в диапазоне 1272-1280. А это уже серьезно.

Когда и как заканчиваются тренды. Реал-Тайм 2.

18:00МСК
Тот самый день, когда нисходящий тренд по краткосрочно-среднесрочному сценарию завершился или уходит на перерыв.
Рынок прорвал верхние границы канала дневного тренда. Следующий рубеж — диапазон 1272-1280.

Когда и как заканчиваются тренды. Реал-Тайм 2.


Скачать индикаторы и шаблон SWT-метода
Терминал МТ4. Рекомендуемая глубина истории не менее 1000 баров на всех таймфреймах.


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн