Блог им. Candidasa

Каршеринг как он есть.

Каршеринг как он есть.

С утра решили с семьей погулять по пушкинской набережной и вдоль обводного канала.
Подумал — доедем на каршеринге. И вот что получилось. 8 утра. Возле м. Аэропорт

Машина №1
Belкa Car. От дома стояла по приложению ближе всех. Забронировал. Дошли посмотреть и сесть — Киа Рио стоит задним правым колесом на бордюре (паралельно дороге). Все бампера сильно покоцаны и со вмятинами. Отказался. Не стал даже открывать.
Пошли к следующей.

Машина №2
Делимобиль. Хёнде Солярис. Машина в хорошем состоянии снаружи и внутри. Сели и по утренней москве быстро доехали до фрунзенской набережной и оставили авто у андреевского моста. 172 рубля от м. Аэропорт. Три человека.

Погуляли по утренним ЦПКиО и Музеону и вышли к Якиманке. Обратно тоже решили на шеринге.

Машина №3
Ядекс драйв. Киа Рио. До машины было метров 200. Сегодня жарко. Забронировал и нажал охлаждение. Когда подошли к авто увидели, что у него разбит весь перед. Видно, что прилично так въехали не нем или в него. Не стал открывать — сразу отказался и перезвонил в поддержку — сказал что аварийная машина.
Пошли искать другую. Приложение показало что она за углом.

Машина №4
Снова Делимобиль. Снова Солярис. С виду снаружи все ок, исключая покоцаный спереди слева бампер. Внутри тоже норм. Завожу — двигатель гуляет оборотами, то набирая их то сбрасывает и глохнет. На холостом. Не трогался. Закрыл аренду, позвонил в поддержку и сообщил о неисправности.

Обратно поехали на метро.
Вот такие дела…
★3
68 комментариев
А про электросамокаты не забыл?
avatar
Vano13, зарегался, но еще не брал;)
avatar
Vano13, у самокатов мало пока пунктов сдачи/приема, зато ценник адекватный
avatar
расскажите, сейчас нужно какие то договоры подписывать и залоги оставлять? лень изучать, но иногда чешется
avatar
Андрей К, все в приложении. Никуда ехать не нужно. Займет минут 5-10. На изучение доков у компании обычно уходит где-то полдня.
avatar
Сергей Веревкин, спс
avatar
Я тоже пользуюсь около полутора лет, аварийных машин пока не встречал.
Великий комбинатор, наверное вчера хорошо погуляли. Выпускной + фанаты. Вот утром машинки и уставшие;-)
Тоже был удивлен — 3 из 4 неисправные.
avatar
Сергей Веревкин, 3 из 4 клиентов взяли бы и доехали бы. Россия всё-таки)))
avatar
А что вы хотите от этого каршеринга за 172р? Чтобы машина была в идеале и желательно новая? В сказки верите?
Хотите дешево-вот и получайте адекватный уровень средства передвижения.
avatar
sergsevero, 
А что вы хотите от этого каршеринга за 172р?
это 8-10р/мин. =) В принципе как на такси
ps. Ошибся, яндекс такси отвезет рублей за 350
avatar
Андрей К, в принципе да. Для меня каршеринг на грани такси. К шеринговой машине нужно топать, ее принимать, ехать и искать парковку. Если по-пробкам то на такси удобнее и выгоднее. Обычно его и пользую. Шерингом совсем редко.
avatar
А что за приложение показывает каршеринги разных компаний? Там же вроде у каждой компании своё приложение.
avatar
Kapeks, агрегаторы. Есть несколько разных в магазинах приложений.
avatar
 Может наконец начнут делать резиновые бампера.
avatar
похоже в россии этот бизнес будет совершенно убыточен

Тимофей Мартынов, власти которая уже третий десяток лет у руля, вы призываете дать время, что бы она отвыкла от кумовства и стала работать на народ. А тут бизнесу который у нас ещё из пеоёнок невылез вы ставите диагноз.

Ну и как там погода втурции? У нас +32 и сухо, там небось вообще сейчас за 40 температура?

Тимофей Мартынов, возможно. Читал недавно что во франции так закрылся велопрокат из-за вандалов. 
avatar
Тимофей Мартынов, тоже так думал, но сомнительно, что в планово убыточные проекты с таким упорством заходят новые участники… и лидеры не спешат с объединением… та же Белка отказалась от совместной борьбы с Яндексом сказав, что у нас и так все хорошо и выход Яндекса на рынок совершенно не напрягает…
Александр (sm), у нас все хорошо означает что бабки инвестора пока не закончились))
Тимофей Мартынов, тоже вариант....)))
Ждун, наверное да;0) Мне было понятно что предыдущий пользователь парковался ночью с трудом (был пьяный?) и помял бампер паркуясь об бордюр и даже оставил авто на нем. С сильно задраной «жопой». После такого сюрпризов при езде с семьей не хоцца;)
avatar
Kapral, сделают наверное вскоре еще электронный алкотестер =)
avatar
Kapral, я вот поэтому на авто езжу минимум. Только в Ашан и на пляж. А так предпочитаю электрички, автобусы, метро реже.
На дальняк за руль так вообще не сажусь.
avatar
Kapral, 
 Метро быстрее всего
у меня фобия. И с кем общаюсь, тоже. Взрываются они =) Если только на надземных «Ласточках»
avatar
Kapral, в том и плюс каршеринга что можно оставить на платной городской парковке. Это включен в стоимость. Даже парковки в центре по цене 200 руб за час. Нельзя на частных пракингах за шлагбаумами, подземных, в ТЦ. И это минус;(
avatar
Kapral, яндекс, белка, делимобиль, юдрайв.
avatar
Kapral, попали в самую точку! Собираюсь на след выходных покататься на белковском С-классе. И жду с нетерпением яндексовских Е-класс в июле-августе.
avatar
Сергей Веревкин, нашли на чем хотеть покататься! Обычные ширпотребные ведра.
avatar
Давно пользуюсь при необходимости — всегда уезжал на забронированном автомобиле, все царапины/вмятины фотографирую перед поездкой, никаких проблем никогда не было. Помимо перечисленных автором, пользуюсь ещё Anytime. Матрёшка тоже норм, но руки не доходят зарегистрироваться. В целом каршерингом доволен.
avatar
Algammon, насчёт Матрёшки — много негативных отзывов. Можете погуглить
Великий комбинатор, да там у всех можно найти негативные отзывы на самом деле, поэтому нужно пробовать. Но матрёшку я не испытывал еще, поэтому всё возможно. От знакомого слышал, что нормально.
avatar
Kapral, количество бензина всегда отображено, когда вы машину выбираете, я лично всегда выбираю заправленные, т.к. не охото время тратить, хотя за заправку вам начисляют бонусные баллы. Нужно перед началом аренды отфоткать все сомнительные моменты по кузову/салону, проверить наличие документов — тогда какие-то конфликты исключены. 
avatar
Algammon, а фотается прям из их приложения?
avatar
Андрей К, да
avatar
Kapral, договорились
avatar
Kapral, толсто троллите))
avatar
Кстати, про гуляющий оборатами двигатель на холостых — похоже вы не начали аренду, и двигатель был заблокирован, зря на метро поехали )
avatar
Algammon, кстати да.
avatar
Сергей Веревкин, тоже пару раз забывал. Нужно сначала начинать аренду, а потом заводить автомобиль (удаленный прогрев/охладение не считается).
avatar
У меня свое авто. Тестить вроде и смысла нет.

А так очень интересная идея. Следующая остановка — квартиры в кашеринг.
Сергей Кузнецов, в Праге отельчик попадался, там ресепшен только днём работал, в остальное время по номеру брони электронный ключ от номера выдавался из ячейки. Так что всё уже есть.
Гражданин РФ, В ЛА дил в квартирке — все замки электронные — ключи на почту. Ресепшиона в помине нет.
avatar
Гражданин РФ, в Хельсинки в Omena Hotel, например, ресепшен вообще отсутствует, электронный ключ в автомате на входе, персонал только убирает помещения и только в дневное время.
avatar
Пользуюсь. Свою продал уже. Удобно. Дешево.
avatar
На эти машинки можно попасть, пришлют счет за поломку.
avatar
Или вся эта новомодная индустрия сдохнет. или получит столько дешевых денег, что машины будут стоять рядами через каждые 10 метров, а личный автотранспорт отомрет.

Тут как с блондинкой и динозавром вероятность.
avatar
anektar, да, наверняка она пройдет все положенные стадии (возможно включая безумие) а в конце останется какая-то прибыльная модель.
avatar
вот вы везунчик. я за последние полгода ни разу не смог забронировать, все были настолько близко что пешком фихх дойдешь.
avatar
У меня только положительные воспоминания. Автору ехать или бампер покоцан? Купите себе личный авто и будет Вам счастье. Да было дело зимой пробил 2 колеса на одной стороне, диски погнулись и сдулись. Какая то фигня на дороге лежала. Припарковался позвонил и сказал такая проблема. Поблагодарили и даже денег не сняли. Сервис удобный. И Вам не все равно на чем и как из точки а в точку в доехать?
avatar
Валерий Неважно, в целом так. Согласен. Но когда вместе с со мной жена и младший сын-не все равно.
avatar
Сергей Веревкин, Вы знаете меня внешний вид авто не волнует. Главное чтобы внутри авто было чистое. У меня в семье 2 авто, но каршерингом все равно пользуюсь. )
avatar
Валерий Неважно, да, согласен. Сегодня на Бутырской прыгнул в Kaptur c глубокой царапиной гвоздем по всему правому борту и поехал;)
avatar
Ненавижу каршеринг, как и яндекс-такси… На дороге просто камикадзе… Держусь от них подальше
avatar
КРЫС, да, и я признаться этим немного пользуюсь;) Раньше на моем сереньком фф3 меня фиг кто пропускал. А теперь от шерингового соляриса действительно иногда и джипы шарахаются;) Можно перестроиться резвее;))
avatar

теги блога Chartmaster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн