Блог им. ejik

В преддверии кризиса. Прогулки по темной стороне.

В преддверии кризиса. Прогулки по темной стороне.
Отрывки из романа под названием “Прогулка по дикой стороне”, написанного романистом, ныне покойным, Нельсоном Олгреном.

Никогда не играй в карты с человеком по имени Док. Никогда не ешь в месте под названием “У мамы”. Никогда не спи с женщиной, чьи проблемы серьезнее твоих. 
Лестница успеха была перевернута вверх тормашками(1931 год), верхняя часть стала нижней, а нижняя — верхней. Мужчины, ранее занимавшие высокое положение в обществе, привыкшие носить золотые часы, ходили в ботинках с полуоторванными подошвами от двери к двери, показывая фотографии своих детей. Врачи вышли на улицы продавать крема для осветления кожи, а капитаны кораблей, выстроились в очередь в надежде получить работу мальчишки-мойщика полов.
Офисы крупных страховых компаний, ранее продававших полисы от пожара, поглотил дым, и это казалось вполне справедливо. Когда пожарная часть – сотрудники которой долго не получали денег — обезлюдела, в этих офисах осталось совсем немногое, что напоминало бы о прежней деятельности: лишь сожженные документы, крутящиеся кресла, на которых никто никогда уже не станет крутится, скопление красивого матового стекла и все это красное дерево.
Это красное дерево украшало рабочие места брокеров. Затем брокеры начали спрыгивать с крыш, не заботясь о том, что внизу ходят люди, впрочем, о существовании людей внизу они не задумывались и раньше, когда им сопутствовала удача. Короли индустрии прихватили все свободные наличные деньги, до которых дотянулись их руки, совершив последний быстрый рывок. Юристы начали подавать в суд друг на друга, чтобы продолжить свою практику.
И в каждой психбольнице была камера, в которой находился ростовщик, подсчитывающий проценты, день за днем рисуя цифры ногтем на стене.
За очень короткий промежуток времени передвигающийся от двери к двери распространитель стал основой американской экономики. Он работал на компанию Realsilk Hose или Hoover Vacuum достаточно продолжительный период, чтобы обзавестись дюжиной шлангов Realsilk или подержанным пылесосом, украв его по частям. А также была еще и мелочь, деньги на школьное питание и, оставленные на полках и подоконниках, которые можно было украсть пока домохозяйки изучали его буклет. Кража мелочи также была существенным доходом для сотен распространителей на протяжении многих недель.
Однако секретарь Федерации Труда отметил, что бизнес сопротивляется дальнейшему упадку.
Опора на собственные силы для нищих и государственная помощь тем, у кого уже было больше, чем им нужно, — таков был план.

★3
9 комментариев
очень похоже на Россию
Стецура Александр, это было в США)))
avatar
помнишь не так давно заруба была про новую директиву Евросоюза.
www.esma.europa.eu/press-news/esma-news/esma-agrees-prohibit-binary-options-and-restrict-cfds-protect-retail-investors?utm_source=Z.com+Trade+Client+Communications&utm_campaign=04ca354d3a-EMAIL_CAMPAIGN_2018_06_22_09_12&utm_medium=email&utm_term=0_1158a48ebe-04ca354d3a-156533241
ну так вот.никто просто так из ритейла в профессионала тебя не переведет.брокер отсылает к следующей форме:

по поводу первого пункта все понятно и разумно.
  пункт  2 инвест портфель или наличие свободных денежных средств свыше 500 000 euro. предоставь соотв.бумагу. 
пункт 3.работа не менее одного года в сфере связанной с CFD
предоставь соотв.бумагу.
что они предоставляют в замен? гарантия того, что мой депозит не опуститься в отрицательную зону.
поэтому как ты писал, что поставь галочки и все будет ок — не прокатит.
странные какиe-то нововведения.гонять золото с десятым плечём.только теперь на это надо маржи 13 000$.
они бы подумали своей башкой и не изобретали велосипед, а посмотрели бы на CME маржу для внутредневной торговли и при переносе через ночь.
avatar
Макс, это автора романа или тебя торкнуло?)))
avatar
Vlаdimi®, )))
avatar
А эта книга на русском есть?
Евгений Сергеевич, да скорей всего есть. Посмотри.
avatar
Байкал, я загуглил, но конкретно эту книгу нашел только на англицком
Евгений Сергеевич, значит нет на русском)
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн