Блог им. NakedTrader

Financial Times: к краху «Открытия» привела «секретная» покупка 20% акций ВТБ

Большую роль в крахе банка «Открытие» сыграла «тайная» скупка 20% акций банка ВТБ, рассказал The Financial Times действующий глава «Открытия» Михаил Задорнов. По данным издания, «Открытие» активно поддерживало котировки ВТБ, но само в итоге понесло «колоссальные потери». По словам Задорнова, они составили «десятки миллиардов рублей». ВТБ утверждает, что понятия не имел об этих операциях.
более подробно...
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
★5
9 комментариев
Эта покупка сыграла ключевую роль в падении «Открытия», считает Задорнов. Зато ВТБ операции «Открытия» с его акциями были только в плюс – они помогали поддерживать курс акций. «Открытие» скупало бумаги у тех, кто брал их в долг для того, чтобы шортить, затем искусственно создавало дефицит предложения на рынке, заставляя спекулянтов продавать их дороже, а потом – снова покупало. В итоге к середине 2015 года капитализация ВТБ выросла почти вдвое.
Парни заигрались. Совет один: начинать с начала: киосаки, инвестирование, диверсификация…
это трейдинг с очень большим плечом )))
идиоты надо было шортить
Владислав Крутов, так кукл против толпы действует, просто заигрались чуток
Как это цинично. Когда открывашка разворовывала остатки Траста и потрошило НПФы, никому и дела не было. Когда полезли не на свою поляну и замахнулись на долян в ВТБ — замочили в момент весь бомп.
Александр Е, когда же они все накурятся?©
Вот вам судьба маркет-мейкера, нужно запомнить и ссылаться потом для тех, кто любит эти вечные таблички здесь постить с открытыми позициями физиков и юриков с намеком, что все физики это пушечное мясо…
avatar

Очень странно, когда один банк начинает покупать другой. По идее, им должно быть лучше всех известно насколько раздута и безосновательна цена акций в этом секторе.

avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн