Блог им. proton

Страны ОПЕК прибавили добычу на 35,4 тб/д до 31,869 мб/д

Сегодня ОПЕК выпустила очередной месячный обзор. Ключевая таблица обзора о динамике добычи стран ОПЕК на этот раз выглядит следующим образом:
Страны ОПЕК прибавили добычу на 35,4 тб/д до 31,869 мб/д

Отметим также некоторые важные моменты из вышедшего отчета. Несмотря на то, что цены нефти за последний год существенно выросли (за последний год в полтора раза) в мире продолжается активный рост потребления. ОПЕК ожидает в 2018 году глобальный рост спроса на нефть уровне 1,65 мб/д. При этом общее потребление нефти прогнозируется, что превысит порог в 100 мб/д в 4К18. Значительную часть роста спроса обеспечат Китай, США и Индия.
Страны ОПЕК прибавили добычу на 35,4 тб/д до 31,869 мб/д

Ожидается, что поставки нефти, не входящих в ОПЕК стран в 2П18 увеличатся на 2,0 мб/д (год к году). Из них 1,4 мб/д обеспечит рост поставок нефти в США. За ними по динамичности следуют Канада и Бразилия. А по итогам 2018 года добыча нефти вне картеля увеличится на 1,86 мб/д.
Страны ОПЕК прибавили добычу на 35,4 тб/д до 31,869 мб/д


4 комментария
вот жеж блин… ну магия чесслово… сначала цена подходит к границе стопа технического алгоритма и вроде уже думаю «ну вот и все… завтра убыток порежу и опять придется разворачиваться...» и тут бах и цент в цент прилетает новость и бабах… и стоп не сработал и опять повалились… ну чесслово магия какая-то… а еще говорят что ТА не работает. да тут не то что работает или не работает… такое чувство как будто сначала мат модель а потом новости, а не наоборот
avatar
Это такой мизер, что  даже внимание обращать не стоит.
avatar
До какого уровня теперь нефть?
avatar
Ничего, да хоть в пять раз добычу ОПЕК с + нарастят, американцы нефти упасть не дадут, а организуют где-нибудь эмбарго с бомбёжкой…

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн