Блог им. ProScalping

Пробой боковика

Пятничный пробой долгого боковика по Сбербанку. Выход из канала и снос скопившихся стопов. +200п. 


★9
7 комментариев
Я бы добавил, что на разных инструментах лучше работают, те или иные тактики. У меня например в Сбере совсем не идёт торговля, тогда как в Si для меня более понятны различные задёрги. Для торговли обычных горизонтальных уровней Сбер, наверно один из лучших Инструментов. Но есть один минус ввиду неликвидности фьюча Сбера. Если сравнить график со спотом, то на фьюче обнаружим много различных манипулятивных выносов (хвостов), которых нет на споте. Поэтому стопы за экстремумы во фьюче Сбера это убийство депо:)
Александр, что скажете насчет мнения, что Si не очень хорошо торгуется по теханализу?
avatar
AlexGood, я использую в основном отбои от уровней. Вся суть в том, что нужно понимать на сколько хорошая вероятность отбоя и какой потенциал у какого уровня… Само собой если ждать от каждого уровня 1 к 5 или к 10 это ни к чему хорошему не приведет:) Знаю людей, который торгуют СИ по классическому ТА (пробои уровней, трендовых и тд), у них это получается, но стабильным трейдингом я бы это не назвал.
Александр, благодарю за разъяснения)
avatar
красивая сделка. удобный инструмент. но уж маржа больно скромная от такого движения, как мне кажется :)

согласен насчёт интересности сбера. но и в нём не без «обмана»
avatar
Парни ну Вы че реально не соображаете чтоли. Чувак записывает все торговые операции а потом выкладывает удачные и комментирует.При чем вообще не удивлюсь если это демка, хотя по фиг может и реал.
avatar

теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн