Блог им. bosco

Конспект выступления Нетаньяху про Иран. Почему был рост Br и Si

    • 30 апреля 2018, 20:39
    • |
    • П М
  • Еще
Нетаньяху объявил что евреи выкрали 100 000 секретных документов Ирана об иранской военной ядерной программе.
Которая включает в себя разработку ядерных компонентов, моделирование ядерного заряда, создание тестовых полигонов и баллистических ракет.

Нетаньяху показал несколько слайдов с фотографиями (моделирование типа пайнта и гифок) чб кадры видео и шкаф с задниками канцелярских папок — типа секретные документы, плюс стенд с CDдисками — типа секретные файлы.
Далее он заявил что Иранские заявления что у них нет такой программы — это ложь. И что сделка с Ираном поэтому построена на лжи и это ошибка.
Ну и сказал, что скоро Трамп обещал принять решение по сделке с Ираном и что Нетаньяху надеется, что Трамп примет правильное решение.

Никаких прямых и немедленных действий он не анонсировал, поэтому нефть после презентации стала постепенно откатывать обратно.
На рубль тоже негативное влияние, т.к. Иран — наш прямой союзник на территории Сирии сейчас.
★2
34 комментария
Израиль нарывается. Не надо кидать камни в окно соседа, если живешь в хрустальном доме.
avatar
SergeyJu, нарывается на что? вы хотели бы чтобы у Ирана было ядерное оружие? Эти пц страна. Вы еще бы афганистану яд дали бы. Когда пакистан продемонстрировал индии что у них есть своя программа — все пересрались.
avatar
gluhov, я никому ничего не даю. И Вам снова предлагаю сначала думать, потом учить русский язык, а уж потом — писать.
1. Израиль не пускает на свои объекты экспертов МАГАТЭ. Все в мире уверены, что у него есть незаконное ядерное оружие.
2. Нетаньяху не в первый раз выступает с фейками. У него сейчас проблемы с обвинениями в коррупции, поэтому неплохо сплотить нацию против внешнего врага.
3. Израиль за последнее время нанес десятки ударов по суверенной стране — Сирии. Вообще-то это все военные преступления. Хаменеи заявил, что Израиль получит ответ. А аятоллы лишнего не говорят.
4. Израиль имеет очень сильную армию и очень маленькую территорию. Но подставлять свое население под серийные ракеты — совсем не тот риск, что, как в прошлый раз, под самоделки. Могут быть большие неприятности.
5. Санкции не помешали Северной Корее создать и испытать кучу нового оружия. А Ирану, если он захочет, помешают. Смешно верить в сказки.
avatar
gluhov, Да, лично я хочу, чтобы у Ирана было атомная бомба.А как вы хотели бы, израильские морды? Получить в обход всех международных законов и обязательств от своих вонючих американских хозяев ядерное оружие и думать, что перехитрили весь мир? Вот вам хрен! Уделает ещё Иран вашу сладкую парочку Израиль-США, как бог черепаху!
gluhov, Пакистану ЯО дали НАТОВЦЫ т.к. Индусы имели терр притензии к Индии. Откуда у душманов технологии ЯО?
SergeyJu, If India builds the bomb, we will eat grass and leaves for a thousand years, even go hungry, but we will get one of our own. The Christians have the bomb, the Jews have the bomb and now the Hindus have the bomb. Why not the Muslims too have the bomb?
avatar
SergeyJu, чувствую заваруха начнется, думаю евреи Украину под себя готовили на этот случай)), всех поЦреотов типо правого сектора в АТО утилизируют уже пятый год, а в руководстве то кто там? Вальцман и Гройсман утилизируют всех националистов, когда беженцы из Израиля побегут, если Иран с Сирией попрут на него…
avatar
Gsimplov777, беженцы из Израиля побегут, при заварушке, в Евросоюз, США. Они же умные. И их будут принимать. Они же свои.
avatar
SergeyJu, в Еуропах там места заняты арабами)) вот где веселуха будет посмотреть как евреи по сути виновники того что творится на Ближнем Востоке получат статус беженцев и столкнутся с арабами в Еуропах за место в лагерях на шконках…
avatar
Gsimplov777, Жирик уже давно у Соловьева в передаче сказал, что все богоизбранные в Россию поедут, их сознательно от туда решили пересилить  к нам. Типа и инвестиции попрут, а местные аборигены, которые сейчас играют в песочнице с одаренными скрипачами, чтоб их не обижали, а то завтра могут пожалеть, когда последние будут их начальниками, не меньше. Интересно богоизбранныые были консультантами нарождающихся американцев, как быстрее извести индейцев, раздавая холерные одеяла?
avatar
SergeyJu, насчет сша не знаю, а в евросоюзе то арабов скоро будет больше чем европеццев, если уже не…
Gsimplov777, У них есть и запасной вариант — это Россия. У нас не хуже подготовка идет, а даже с опережением графика. У нас свои Вальцманы, Гройсманы, Шеломовы. Я даже бы сказал, что Украина это вариант  номер 2. Россия намбер ван, судя по тому как интенсивно на уровне законодательных актов и реальных дел активно внедряется система тотального контроля. Им нужно хорошо управляемый механизм жизнедеятельностью местных аборигенов, на меньшее они не согласны.
avatar
VIKTORRR, да, соглашусь, конфликт в Донбассе много нациков положил с обеих сторонээ
avatar
Gsimplov777, в Одессу все…
Вообще-то, не факт, что это драйвер роста в нефти.
avatar
Kuh, если санкции введут — нефть на 120 увидим. У них сильно выросло производство последние годы. имеенно из-за отсутвия санкций.
avatar
gluhov, серьезно? +60% из-за чего? Просто иранцы нефть дешевле будут продавать в Азию и все. Это наоборот медвежий фактор, если подумать. По кр.мере, неоднозначная новость. Да и объемы в мировом балансе там относительно невелики.
Ну, а главное, думаю, Трамп не несколько даун, чтобы не понимать влияние его действий на нефть.
Его 74 -то уже не устраивало совсем.
avatar
Kuh, был у иранцев один сосед, которого обвинили в создании оружия массового поражения.
в средиземное море уже направляются значительные силы США.
а химических атак в Сирии, видимо уже больше не будет…
avatar
ПBМ, Нетаньяху добивается голосования сегодня, чтобы позволить премьер-министру и министру обороны принять решение о войне при экстремальных обстоятельствах "
Станислав Иванович, в ZH пишут что он просто мальчик, который всё время кричит «волки-волки», те все уже привыкли…
avatar
ПBМ, да тут явно по указу Трампа все делают
Kuh, У меня похожие мысли на эту тему. Я читал, что при введении Трампом санкций на иранскую нефть, с рынка уйдёт (или может уйти) ~500 тысяч баррелей. Не факт, что эти 500 т.б. уже 100500 раз не заложены-перезаложены в котировки нефти. До всех этих взвизгиваний про Иран нефть вообще-то на ~65 болталась, а сейчас уже до 75 догнали. Мало? Ну могут и выше, конечно, задрать, никто не спорит. Логики и здравого смысла в нефтяных котировках ровно ноль. Но с другой стороны: уже и объём лонгов давно на исторических максимумах, DXY развернулся (или разворачивается), стата EIA что-то не добавляет позитива (ну и т.д.). Не знаю, как при всех этих факторах её потащат на 80. Думаю, эти 500k бочек добыча в Штатах за пару-тройку месяцев отобъет.
avatar
Excogit8er, ну да, этот Иран уже с 60-65 долларов елозят.
А главное, что эта нефть не уйдет с рынка — ее просто купят дешевле.
Это как ИГ — они в Турцию и пр. по 20 долларов продавали объемы (понятно, что не великие по мировым меркам, но все же), как зачистили всех их там, цена на нефть в регионе выросла серьезно.
А тут наоборот — Китай с радостью со скидкой в резервы купит всю эту нефть, он на санкции все ложил.
Ну, может, через прокладки забирать будет, чтобы совсем не ссориться.
И где тут фактор роста стоимости? )
avatar
Kuh, Согласен, точно так же она и падать потом будет из диапазона 75-80 на 55 под недоумённые взвизгивания аналитиков: «А как же Иран?». )) Китай, конечно, в откровенную конфронтацию с США никогда не вступает, но через прокладки и правда ведь может покупать иранскую нефть. Единственное, чем это чревато – санкции заморозят инвестиции в разработку иранских нефтяных месторождений и выгонят нерезов оттуда. Тут да, это может быть и бычий фактор (да и то в перспективе). Но явно переоценённый.
avatar
Kuh, когда санкции были Иран производил на 2 млн баррелей нефти меньше. Вся россия это 11. А весь кризис был вызван перепроизводтвом нефти примерно на 4 млн.

avatar
gluhov, Иран 3,8 производит сейчас где—то вроде бы. Санкции на производство могут повлиять немного, хотя не понятно точно. А вот на сбыт в физ выражении — нет, просто цена будет ниже и все.
avatar
шувалов был предупреждён израилем и сливал рубль несколько недель, валюта самой богатой страны всегда под ударом жидомассоноф.скрипалей показали восемь ромбиков, а тут видимо больше десятка фуфловых карикатур
avatar

Комедия продолжается)… следующая Куба)))

какие еще скелеты у проЕвроГосдепа?)))

и у Израиля и у Ирана атомные бомбы уже есть
avatar
Ну классически классное доказательство- фото СD дисков и пыльных стеллажей, хотя если вспомнить Скрипалей и Думу, то этого вполне достаточно для дерьмакратической общественности…
Раз Петухуньяку закукарекал
сталбыть Трамп уже все решил
и дал добро на начало.  

В Сирии наши не дают,
в Ираке они типа все закончили
Так что решили после успеха
с Кимом взяться за Иран.
Игиловцев будут переправлять 
из Ирака и Сирии туда.

Думаю нефть по 100,
уже не будет казаться
так уж и дорого.
avatar
 На рубль тоже негативное влияние, т.к. Иран — наш прямой союзник на территории Сирии сейчас.

Есть мнение что не прямой, а вынужденный, по факту… потому что вроде бы антироссийские настроения в иране весьма сильны.
А кстати, BR-5.18 по итогам торгов на брент сегодня экспирироваться будет ?
Цены нет еще?
avatar
Kuh, 2-го числа.

теги блога П М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн