Блог им. Video

Про солнечный майнинг

★2
18 комментариев
на подходе — полярный майнинг с белыми медведями и преферансом)
avatar
cfree0185, в цирке были? Мишка лежит на спине и перекатывает бочку.  А если это будет не бочка а генератор для майнинга!
Андрей Верников, тогда будут открывать массово цирки, а не майнинг-фермы)
avatar
Kolyan,
Солнечная энергия очень дорогая. Очередной проект для облапошивания инвесторов
avatar
chizhan, на 90% поверхности земли ее стоимость сравнялась с проводной
Андрей Верников, Вы же в курсе насколько недолговечны аккумуляторы автомобилей. только тут их хватает на еще более меньший срок из-за более интенсивного юзанья. Или ночью и в непогоду собираетесь от проводной сети питаться?

Да даже сами датацентры от гугла к примеру как-то не особо спешат к солнечной энергии. А если и ставят солнечные батареи, то это просто пиар ход, чтоб задобрить экологов или местное население.
Ну или взять солнечные южные страны типа Ирана или Турции. Все почему-то хотят АЭС построить, а не СЭС
avatar
MrTwister, Станислав Харьянов Вам отвечает.

Добрый день уважаемые и не очень, я на этом видео обозначил реальную цену электричества в г.Лимассол. Ту которая указана в счете за электричество который приходит нам раз в 2 месяца от компании АИК. Ни фермы, ни панели мы продавать никому не собираемся и целей таких себе не ставим — такая корова нужна самому как говориться. Есть еще кое что.

Kolyan, Вам отвечает Станислав

 

Вы такие все диванные критики забавные. Если у вас господа, хорошие, есть сомнения в том что имеется собраный кластер, работающая MVP, так вы бы проект поизучали, по соц сетям нашим пробежались, я открыто призываю любого диванного скептика чуть чуть приложить усилий. Господа, вот вы тут все трейдеры или около инвесторы, в любом случае люди не бедствующие. Билет на Кипр стоит не дороже 10к рублей. Я например в мск прилетел за 4700 в воскресение а улетаю в субботу за 6700. Так вот, те кто пишут свои распрекрасные посты с мягких диванов — жопки бы оторвали, если есть реальный интерес разоблачить аферистов, да прилетели. Все контактные данные компании включая адрес офиса есть на сайте в соответствующем разделе. Вы, это, приезжайте не стесняйтесь. Не стоит оставаться в тени интернета, нужно как то отвечать за свою аналитику(от слова анал). Ну и уважаемый Kolyan очень хотим всей командой разработчиков услышать критику проекта в вашем исполнении, подкрепленную разумеется не только физикой но и экономикой от chizhan.

MrTwister, Станислав Вам сейчас ответил"

«Наш проект не для российских реалий — нет у нас ГЭС и у многоих стран для кого этот проект их тоже нет.Очень рекомендую прочитать исследование в вайтпейпер и текущие цены на электроэнергию еще раз. Вот вам выдержка из глобального исследования которое мы провели прежде чем что-то затевать. Цитата: „Photovoltaic (PV) is the fastest-growing renewable energy source, a re ec on of the decline of module prices – from $76 USD per Wa peak (Wp) in 1977 to $0.35 USD in 2017. This collapse in prices was initally driven by technological improvements and then accelerated as a result of attractive feed-in tariffs, economies of scale and Chinese competition. Meanwhile, feed-in tariffs followed the drop in module prices: 1 kWh of PV energy generated earned $0.40 USD in 2005, while it currently earns $0.08 USD/ kWh in most OECD countries. Beginning in the planet’s sun belt, country after country reached grid parity in the last couple of years, i.e. solar power became as cheap as power from the grid (production cost + transport and levies). This process has gone even further. In India, Chile and the Middle East, PV plants get paid as little as $0.03 to $0.04 Cents (USD) per kWh generated, which is only a slightly more than the price of dirty coal power.“ Это не из воздуха цифры как смогу писать сам завтра накидаю ссылок на источники.»

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн