Блог им. Redbull

Золото. Gella&Vladimi®. Много не бывает

                               Никто не узнает, что ваше молчание — золото,
                                                                                    пока вы молчите!
                                           Шутка средневековых инквизиторов

Госдолг США превысил, как известно, 20 триллионов долларов. Говорят, некотороые московские коллекторские агентства проявляют к этому обстоятельству живой интерес. И золото у них все вывозят. Недавно в прессе прошли сообщения о том, что вслед за Германией, своё золото вывезла Турция.

А Россия тем временем наращивает золотой запас. У России пятые по величине запасы физического золота в мире после 8130 тонн у США, 3380 тонн у Германии, 2450 тонн у Италии, 2435 тонн у Франции, 1808 тонн по данным на начало года было у Китая. Для сравнения, в 1992 году у России было не более чем 300 тонн золота, считая и частное хранение. И ЦБ регулярно пополняет золотые резервы, в основном физически закупая слитки у производителей внутри страны на внебиржевом рынке. В прошлом году он начал участвовать и в торгах на Мосбирже.

«В целях развития организованного рынка драгоценных металлов и увеличения числа контрагентов Банк России начиная с 1 ноября 2017 года наряду с покупкой золота на внебиржевом рынке будет выставлять заявки на покупку золота на торгах ПАО «Московская биржа» по инструменту GLDRUB_TOM», — говорилось в сообщении регулятора.
Золото. Gella&Vladimi®. Много не бывает

Две трети золотого запаса России находится в главном хранилище ЦБ в Москве с мощной и многоуровневой инновационной системой безопасности, его общая площадь 17 тыс. кв. м, из них 1,5 тыс. кв. м отведено специально под размещение золотого запаса. Хранением остальной части занимаются еще более 600 подразделений ЦБ.

По информации ЦБ, на 1 апреля 2018 года объем монетарного золота в международных резервах составлял 60,8 млн чистых тройских унций, что эквивалентно $80,482 млрд. Это 17,6% от общего объема резервов ($458 млрд). Основная часть госсбережений хранится в ценных бумагах ($277,344 млрд), наличной валюте и депозитах ($93,474 морд).

Так что долгосрочно золото — лонг!

Золото. Gella&Vladimi®. Много не бывает

Больше инструментов и мнений — здесь.

Вопрос дня: а свои личные инвестиции вы направляете в металлическое золото?
★2
25 комментариев
Вопрос дня: а свои личные инвестиции вы направляете в металлическое золото?

Чаще направляет его жена))) в серёжки!!!
avatar
Grad, то есть, она — ваш агент по инвестициям?
avatar
Vlаdimi®, По инвестициям выходит, что да)))
avatar
Grad, )) в «ювелирке» в цену изделия входит цена работы(плавка, пайка, и т.д. В среднем, примерно ещё 100%, а то и больше, от стоимости лома в изделии(если новодел), а если ещё и камень какой, или бренд с мировым именем, или один из бывших владельцев — Выдающаяся Историческая Личность, то там вообще астрономическая бесконечность...) )))
Вот инвест.монеты — там всё «сурово» — тока цена штамповки))) + НДС платить ненуж…
avatar
Grad, аналогично
avatar
Я люблю монетки, они приятнее зеленой бумажки)))
Андрей Козырев, а какой сейчас выбор инвестиционных монет в банках! Правда, если это рассматривать как инвестицию, то конечно на о-о-очень долгий срок)))
avatar
Vlаdimi®, это на пенсию. Силуанов же сказал, чтобы о пенсии сами заботились(
Доброго дня! Цены для лонга 1275-1290, по- прежнему жду и уповаю.Физическое золото так себе вложения, сдадим потом по цене лома, наверное.
avatar
Ирина Бриг, зачем его тогда крупнейшие ЦБ мира накапливают, чтобы по цене лома сдать в ломбарды?)))
Андрей Козырев, население и ЦБ это разные вещи))
avatar
Ирина Бриг, золото в цене уже на протяжении столетий. Думаю, если бы граждане СССР хранили свои сбережения в золоте, пусть даже в ломе, они бы не превратились бы все одновременно в нищих.
Андрей Козырев, при апокалипсисе, не золото будет в цене, а НЕФТЬ, энерго носители, выче фильмы не смотрите.
Владимир Гончаров, при апокалипсисе в цене будут тушенка, патроны, спички и золото. Вы чо, Демуру не смотрите)))
Андрей Козырев, нет, он суетной сильно
Vlаdimi®, да ну фигня какая то сраная монетка золотая 35косарей по цвету похажа на новые монетку 10 рублей, в консервы надо вкладывать и в крупу, ну или в патроны 7,62 и карабины, а то когда настанет кирдык мне ваши монетки до жопы, я их есть не буду.
Золото — бесконечный боковик до очередного кризиса
avatar
Спокойствие, а обратное утверждение — будет верным? Можно ли рассматривать уменьшение амплитуды в треугольнике, как «сжатие пружины» накануне очередного кризиса?
avatar
Спокойствие, это смотря какими «попугаями» мерить))) GLDRUB_TOM — ап-тренд)))
avatar
Две трети золотого запаса России находится в главном хранилище ЦБ в Москве...
… на улице Правды дом 6 ))
avatar
AKC33, )))

avatar
Всем привет и трям! 
Так что долгосрочно золото — лонг!


долгосрочно — это нашим внукам.

а спекули то шорт, то лонг.)))

avatar
Подходим к 1320-1330, можно пробовать покупки, хотя бы на ацкок )) Там столько линий сходится, а вдруг потом поход на север, как Владимир нарисовал ))
avatar
Ирина Бриг, там ацкий ацкок намечается)))
avatar
Ирина Бриг, вы вправду думаете что они торгуют по паттерну?

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн