Блог им. orangetie

Как пенсионный фонд обманывает предпринимателей

Как пенсионный фонд обманывает предпринимателей
Предпринимателем зарегистрирован в 1997 году. Раньше платил взносы, потом деятельности не вел, по сути болел, но платежи в пенсионный фонд начисляли. На сегодня они мне насчитали, что я им должен с пенями более 390 000 рублей. Это 13 тонн картошки. Я живу не в Москве, я не министр Хлопонин который в прошлом году задекларировал 3млрд. рублей дохода и для меня 390 000 рублей это фантастическая сумма. Наверно мне нужно эти 13 тонн картошки вырастить во дворе панельной девятиэтажки. При всем при этом когда я явился в пенсионный фонд за пенсией по инвалидности, мне насчитали пенсии только 5000рублей. Это при стаже 21 год! Это нужно 6,5 лет и более копить, чтоб задолженность заплатить. Тут мне ещё написали, что предпринимателям в декрете пенсионный фонд тоже ничего не платит. И это Путин предлагает поднимать Россию предпринимателям. Такая машина как государство одиночку предпринимателя если он будет недоволен может раздавить как песчинку. И есть чем — прокуратура, психиатрия. Нафиг, пусть Путин сам предпринимателем оформляется и поднимает Россию и Сирию. А я сдам свидетельство предпринимателя и буду покупательной способностью в размере 5000руб или $80. При этом ботинки в магазине стоят больше 7000руб. Так что тот кто думает оформляться предпринимателем не советую это делать. Навальный тоже недавно в твиттере написал, что Путин войну в Сирии ведет за счет пенсионеров России. Теперь и за счет предпринимателей.
★11
31 комментарий
Путин же вроде обещал налоговую амнистию, Или предпринимателей она как всегда не касается?
Но вообще хз, дойти до налоговой и сняться с учета за 13 лет так времени не нашлось? Можно же было доверенность оформить и за тебя бы всё сделали.
Сам ИП, но не понимаю таких людей, которые не следят за своими налогами и неуплату оправдывают болезнями и т.д.
Я один раз по ошибке 2р не доплатил в ПФР, мне угрозы слали месяц, целую пачку бумаги израсходовали, звонили из ПФР. В итоге потом из банка позвонили, сказали у вас принудительно деньги сняли с р/сч, я спросил сколько, говорят 2 рубля, я прям в трубку заржал, давно так не смеялся.
Илья, ип мало дают пенсии.
Сразу все говорят.
Krot, у ИП пенсия будет минимальная. Так как взносы платятся от минимальной зп. Так что расчитывайте только себя, да. Зато налоги небольшие, 6% от дохода или 15% от доход/расход. По сравнению с 43% у наёмника это немного. Разницу можешь себе на банковский счёт или в акции вкладывать. Если так рассудить у ИП всё намного гибче, просто надо головой думать. А у нас народ об этом не задумывается, всё на государство надеются.
Илья, у меня вторсырье было рентабельность около 20% ну максимум 25% в год, более 100 тон на завод в месяц завозил сам ездил на камазе по городам и собирал на приемкаx (конкретно стеклобой) как 43% платить?
avatar
Илья, амнистия только на имущественные налоги
Давно уже приняли обязательные платежи в пенсионный фонд для ИП. Обязательный минимальный платеж даже если нулевые балансы сдаёте и деятельности не ведёте. Таким образом миллионами мертвых ИП боролись.
Никто не обманывает Вас, просто за законодательством надо следить, если уж открыли ИП.
avatar
fot1985, )) Вы знаете анектод про мужика который устраивался в полицию?) так вот это про ваших)) в этом году уже закрылось более 900000 предпринимателей)) какое законодательство?)) вы хоть сами раз пробовали на вкус что такое быть предпринимателем малого бизнгеса в рашке путлеровской, сознательно так говорю потому что Россию он уже почти уничтожил и морально и физически. Диванный аналитик.. 
Олег Цебренко, У меня отец ИП держит, так что всё знаю, успокойтесь.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/


avatar
fot1985, бредовый какой-то пост. Годы (!) идут, а он в ус не дует и налоговая при этом должна догадываться что с ним происходит. И Путин виноват, что ТС покуист.
avatar
VladMih, Ага.
avatar
fot1985, автор не сдавал нулёвки, потому взносы ему пересчитали в 5-кратном размере!
avatar
fot1985, а бороться то надо было? 
avatar
На меня в суд подали из-за задолженности 12 т.р. Пришлось платить. То же ИП. Уже закрыто было год как.
avatar
Насчет пенсий все верно. Копейки. Проще вложить 500т.р. и получать спокойно 5т.р. пожизненно. А перед смертью продать и гульнуть.
ИП платит min, только если его доход менее 300 тыс., атак за год при достойном доходе, можно в ПФ можно заплатить нормальных 212 тыс. руб. что никак не тянет на min…
avatar
ждём продолжения истории
avatar
suwad, да не будет продолжения, через приставов заберут и всё.
avatar
Алексей, именно так. есть пара месяцев, чтобы подсуетиться. Выход написал ниже.
avatar
По упрощенке 6% у меня получалось заработок в год около 600т.р налог около 250т.р
avatar
ИП закрыть не позволила религия на время болезни? Или просто подавали бы отчет с нулевым доходом хотя бы. Это сколько надо было не платить, чтобы оказаться должным более 300 тыс. Я 12 лет был ИП, закрылся лет 5-6 назад. С момента как закрыл ИП никто никаких долгов мне не приписал.
Взносы в пенсионный взыщут в любом случае, если только налоговая амнистия на них не распространяется
avatar
>я явился в пенсионный фонд за пенсией по инвалидности

doorinworld.ru/novosti/757-pensii-invalidam-v-2012-godu

"Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).
"

 Неважно сколько он там платил он ИНВАЛИД,
и пришел РАНЬШЕ СРОКА за пенсией по инвалидности. Хорошего конечно мало.
Но таков закон и говорить что кого то там обманули не стоит.
avatar
Иван Иванов, с инвалидностью на хорошую работу не устроится, да и как ИП есть запрет на некоторые высокооплачиваемые виды деятельности, поэтому если доживу, то и на хорошую пенсию по старости не стоит рассчитывать
Секрет бобра, все так, все так.
Ищите, боритесь, не сдавайтесь, от всего сердца желаю вам удачи.
Часто жизнь отбирает одно чтобы дать что то более ценное.
avatar
Всё давно просто и отыграно в инете кучей статей!
Не сдал отчетность в налоговую нулевую — сразу взносы за отчетный год увеличиваются в 5 раз!!!!!!

Отсюда и сумма такая.

Выход простой: идёте в налоговую со всеми несданными отчетами нулевыми. Ставите отметку о сдаче.
Возможно, получаете штраф от налоговой (эту уж как инспектор решит).
С отметками о приёме деклараций валите в своё отделение ПФ.
Предъявляете.
Суммы взносов откатывают назад.

У отца так на сбере счет блокирнули и списывали всё под чистую (пенсию военного пенсионера).
Сделал ему отчеты нулевые за 2014-2015-2016 годы (сдал он по срокам за 2016й год, т.е. в апреле 2017го)

В итоге сбер вернул обратно всё удержанное примерно в течение месяца.
avatar
мимо проходил, налог с продаж? в 2004 году?
avatar
Интересная позиция- перестать оплачивать взносы и потом ругать пенсионный фонд, что начислил пени и штрафы. ИП можно было закрыть и не быть должным. Как ИП, вы отвечаете своим имуществом. Надо было много раз думать- при выборе формы регистрации, при отказе от сдачи отчетности и налогов. Чего сейчас плакаться? Пол- России вот таких инфантилов. Платите налоги и не жужжите.
У меня тоже было. Закрыл ИП, но из-за посеянной в налоговой декларации его по факту не закрыли. Через несколько лет пришла телега из ПФР с начисленными по-максимуму взносами. Пришёл в ПФР, разобрался, пересдал декларации и взносы пересчитали, кстати человеческое отношение встретил и в пенсионке, и в налоговой.
Бегите срочно в налоговую сдавать нулевые декларации и закрывайте ИП потом, если не работает. 
avatar

теги блога 🚀Атаман Капитал🚀©®™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн