Dr_Vas-ka

Мысли по рынку и некоторые закономерности.

Может кому будет интересно, запись сегодняшнего вэбинара.

★3
16 комментариев
Василий!
Спасибо за обзор!
avatar
Смотрите у него ещё всё не загрузилось а столько вопросов сразу)
avatar
очень интересно++++спасибо за обзор!!! ещё плюсов добавлю… ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Офигительный аргумент в текущей ситуации: на падении рубля покупать акции экспортеров.  Ну да, Русал, например, купить. Или того, кто последует вслед за ним. Хотя, для интрадея может и прокатит.

А про свершившийся обвал, разве не обвал S&P был спрогнозирован? Могу быть не прав, не постоянный слушатель этой передачи.
avatar
Skeptik, вы это, либо внимательней слушайте, либо вообще не слушайте. Я не хочу тратить время на тупые разъяснения. По русски СКАЗАЛ покупать тех экспортёров у которых всё хорошо и нет большой долговой нагрузки! Сильные бумаги всегда отскакивают первыми. Трупы накуй не кому не нужны. Про SP если не слушали то и не стоит.
Василий Олейник, а экспортер без долговой нагрузки, когда ему помешают быть экспортером во что превратится? Вот РУСАЛ вроде как около 10% мирового производства алюминия, что будут делать в подобной ситуации экспортеры аналогичной доли нефти? Очень все это похоже на тестирование… Тем более, что нефтяники еще и трубами и к покупателям привязаны.

По SP слушал про долгосрочный шорт в начале этой истории когда он был меньше 2000, а также финал, всю развитие этого трейда к сожалению пропустил.
avatar
Ждун, точно не помню
Может ли минфин в случае нехватки резервов отжать у Сургута его кубышку? Больше ведь не откуда брать, кроме как инфляцию разгонять снова.
avatar
Scanz, очень правильный вопрос. Оборонку накачивать будут, уже деваться некуда. Занять уже не получится. Будут ведь у бизнеса (как Сумма) и у населения (хорошо, если только через инфляцию, но ведь и налоги поднять хотели даже до обвала). И этих денег могут не хватить. Вдруг реально начнут прибыль выкачивать из компания без миноров.
avatar
С одной стороны говоришь экспортеров, а с другой стороны отговариваешь от Алросы. Ну или например Аэрофлот — он не экспортер, но бОльшая часть выручки у него валютная — why not?
avatar
Послушал с удовольствием, все очень грамотно изложено, благодарю. И спасибо, что делитесь мыслями открыто и без купюр. Успехов!
avatar
кто то в этом Сирийском конфликте зассыт… и мне будет грустно если это Россия…

Спасибо за обзор. А что на счёт SP500, почему сейчас шорт, а не в мае, как вы говорили в прошлом видео? Тем более сейчас там технически неплохая ситуация для хорошего импульса вверх?

 






Ждун, да Васе после 14 уже ниче не страшно ))) 
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн