Блог им. Bliz

Молочные войны «Меркурия»

Молочный рынок Свердловской области на грани передела. «Виной» всему внедрение автоматизированной системы «Меркурий», которая предназначена для электронной сертификации продуктов питания. По аналогии с успешно действующей системой «ЕГАИС», сертифицирующей алкоголь от завода до прилавка, «Меркурий» позволит защитить рынок от фальсифицированной продукции. Вторая причина — запрет на ввоз порошкового молока из Белоруссии. Заместить выпадающие объемы нечем. 

www.oblgazeta.ru/economics/37670/
6 комментариев
Да, веселье только начинается, хотя ЕГАИС вроде как до ума довели!
avatar
2153sved, 
и да---система тупит и глючит… толи ещё будет с 1 июня когда всех заставят перейти
avatar
3 раза ха на вас.
1)"«Меркурий» позволит защитить рынок от фальсифицированной продукции."… как? это просто ещё 1 система (типа Платона) по высасыванию бабла… Раньше я платил за ветсправку 200 р… теперь со всеми членодвижениями за 1 справку я выкладываю почти 1000 р( 400р за анализы и 500 р на бензин чтобы отвезти молоко на анализ в две(сцуко Карл!!!)(в одной-делают на вкус и цвет… во второй--на расстоянии 50 км-остальные показатели… ну вот накукуй так делать? неужто в 1 лаборатории лаборантка не может распробовать и разнюхать молоко ?))
2) «Вторая причина — запрет на ввоз порошкового молока из Белоруссии.»...- как врубили отказ так на след день отбой отменили… Хотя может я что-то пропустил? Тогда киньте плиз ссылку на офиц доки про запрет 
avatar
mar, какая дешевая ветсправка. У меня за сыры идет 20К, правда 12 сортов. Погуглите — с 15 числа запрет на ввоз из Белоруссии и Киргизии. 
avatar
Александр, сорри… может плохо гуглил--но ничего не нашел… было инфо что с 15 марта запрет… а уже 16 марта сделали откат… так что ваше инфо пока не подтверждено))) или киньте ссыль… чтоб все видели
avatar
mar, https://regnum.ru/news/economy/2398256.html
Их все равно добьют. Этот поток фальсификата и переупаковки задолбал
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн