Блог им. LonelyTrader

Да мне слов не жалко! Про Оналитиков

Недавно встретил на каком-то форуме мнение персонажа о том, что скоро иена будет по 140, а евро по 0,8... 

Сегодня на СЛ в тренде еще одна точка зрения о глубоком погружении (какая-то Кама-Сутра, право) по нефти на 15, по РТС на 160...

Что хочу сказать. Есть практики, люди, которые торгуют на реальных деньгах, и есть теоретики-Оналитики-околрыночники. 

Для практика такая точка зрения вообще не имеет никакой ценности. Именно поэтому можно сразу сказать, что подобными прогнозами грешат именно представители второй группы, которые не ставят свои деньги на свой же прогноз. А есть ставят — то хочется уточнить: сколько вложено, с каким плечом, где у них стоп, каковы будут издержки после удержания позиции в течении нескольких лет? Давайте — поставьте свои деньги на свой прогноз! Дайте доступ к счету и понаблюдаем вместе, посмеемся...

Год-два назад Демура нефть ниже $30, а рубль по 200 уже считал, чего удивляться, что таких аналитиков наплодилось.



Но тогда уж честно признавайтесь, давая подобные прогнозы, что все это ваши фантазии, полностью отвязанные от ваших реальных денег. И ценности от ваших прогнозов для трейдеров-практиков нет никакой. Так что оставьте свою жалость, обильно изливаемую на инвесторов и трейдеров. У них хотя бы свои деньги есть, которыми они каждый день рискуют, отстаивая свое право на собственную точку зрения.

Аналитики предсказывают хуже, но при этом больше верят в собственное умение. Во всяком случае, им хватает апломба не снижать предела погрешности после откровенных провалов. Н.Талеб «Черный лебедь»

Плодотворной рабочей недели, господа.

★1
10 комментариев
Демура чешет такую пургу по 10 лет подряд, потом угадывает и опа — опять на рбк зовут семинары и прочая хня, у этого аналитега просмотров не чета нашим местным околорыночникам — популярны идеи)))
avatar
Интересно а Демура торгует на бирже или просто свои невероятные прогнозы строит, по которым невозможно торговать.

Хотя есть альтернативный вариант, прогнозы у него в одну сторону а позиции на бирже в другую открыты )
Инвестиционный советник, Демура торгует могу точно сказать и нормально торгует.
Но это не мешает ему семинарить и давать свои прогнозы только это просто его мнение не более.
avatar
Байкал, как можно давать прогноз всуе о падении рубля до 200, а на реальных деньгах ставить на его укрепление? Я уверен, что если Демура торгует, то теряет деньги, следуя своим же видам на перспективы того или иного актива. Впрочем, пост не про Демуру. Мне нет дела до чужих денег и прогнозов.
Дима Стецко, не понял?
avatar

Реальные качественные прогнозы с графиками, уровнями и т.д. стоят хороших денег. И это нормально. 

И также нормально,  что любители халявы попадаются на прогнозы околорыночников. Когда поймут, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», всё встанет на свои места.

avatar
Lis', а самый прикол в том, что даже прогнозы с графиками и уровнями не нужны для того, чтобы получать профит. Роботы не покупают прогнозы, а поди ж ты — алгоритмы делают свое дело…
Дима Стецко, а прогнозы делаются не по алгоритмам? ))

Можете поделиться своими открытыми позами, какой размер оных, какой депо и где стопы?
avatar
Йоганн, одно из правил, к которым я пришел за время торговли, а это аж 11 годков — не давать советов и не испрашивать оных. Впрочем, об этом было написано еще в «Воспоминаниях биржевого спекулянта», но одно дело читать, а другое — самому прийти к нему. 

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн