Блог им. semen597

Трамп....... - Торговые войны это хорошо .....

    • 02 марта 2018, 16:17
    • |
    • pm
  • Еще
Если надо кого нагнуть на сотку… нагнем не вопрос

Трамп....... - Торговые войны это хорошо .....

★1
24 комментария
++, это хорошо, тут я с ним солидарен; вообще, надо отметить, в последнее время Трамп стал подниматься в моих глазах;
Лёва Соловейчик, Трамп нагибает он население, которое за него голосовало: тариф — ето налог на товар, которыи будет платить потребитель. А Америка — страна потребителей.

это хорошо??
Самый лучший трейдер смартлаба, Он промышленность свою поднимает, доллару не дает подняться, как хороший хозяин, на всех ему начхать
avatar
Larisa585, он поднимает цены для покупателей продукции. Не на всех ему плевать, а только на американцев, которые будут платить больше за те же товары

хороший хозяин??
Самый лучший трейдер смартлаба, 
зато это будут американские товары — именно так и должен делать хороший хозяин. Трамп — молодец!:)
Larisa585, 

вы, часом, не путаете субсидии с тарифами?
Субсидии дают возможность развить промышленность
Тарифы дают больше денег за счет конечного покупателя и снижают спрос

Самый лучший трейдер смартлаба, снижение спроса => снижение цен — это хорошо:)
Larisa585, ну в данном случае немного не так: торговая война — это действительно, защита отечественного производителя, но как раз-таки, сопровождающаяся укреплением доллара;
Лёва Соловейчик, Ну мы посмотрим, да?
avatar
Лёва Соловейчик, «защита отечественного производителя»??

Китай и Европа наверняка ответят. Американские компании столкнутся с сокращением доступа к быстрорастущему рынку Китая. Китай перенесет свой собственный экспорт на другие рынки, особенно в сторону быстрорастущей Азии, а также в Африку, Европу и Латинскую Америку.
Американские экспортеры потеряют свою относительную конкурентоспособность и на этих рынках.
Кроме того, рабочие места не будут сохранены даже в сталелитейной промышленности США, за исключением, возможно, самого короткого срока. США десятилетиями защищают свою отрасль первичной металлургии, в то время как занятость сократилась примерно с 1,2 млн. Работников в конце 1970-х годов до примерно 375 000 рабочих.
Это автоматизация больше, чем международная торговля, которая в долгосрочной перспективе будет стоить рабочие места в этом секторе, и это будет означать отсутствие повышения долговременной занятости в стали, а тем более в экономике в целом (с гарантированной потерей рабочих мест за пределами защищенной металлургической промышленности).

Самый лучший трейдер смартлаба, ещё ничего не случилось.
Самый лучший трейдер смартлаба,
 
Китай и Европа наверняка ответят.

Вот когда ответят — тогда и будете истерить, а у Трампа вновь будет тема для рамышления:) Проблемы надо решать в порядке их поступления:)

Американские компании столкнутся с сокращением доступа к быстрорастущему рынку Китая. Американские экспортеры потеряют свою относительную конкурентоспособность и на этих рынках.

Зато приобретут конкурентоспособность на своем американском рынке, который самый большой и где их доля явно больше, и это к ним ближе по инфраструктуре и актуальнее.
 
Китай перенесет свой собственный экспорт на другие рынки, особенно в сторону быстрорастущей Азии, а также в Африку, Европу и Латинскую Америку.

Так и хорошо  — значит, предложение стали увеличится -> цена металлов будет падать — это вообще замечательно:)

США десятилетиями защищают свою отрасль первичной металлургии, в то время как занятость сократилась примерно с 1,2 млн. Работников в конце 1970-х годов до примерно 375 000 рабочих.

Так занятость сократилась как раз из-за глобализации, что американцам постоянно приходится компенсировать девальвацией доллара. А если бы они своих еще и не защищали — так еще больше бы сократилась отрасль у них.

Кроме того, рабочие места не будут сохранены даже в сталелитейной промышленности США, за исключением, возможно, самого короткого срока. США десятилетиями 
...
международная торговля, которая в долгосрочной перспективе будет стоить рабочие места в этом секторе, и это будет означать отсутствие повышения долговременной занятости в стали, а тем более в экономике в целом (с гарантированной потерей рабочих мест за пределами защищенной металлургической промышленности).

Бла-бла-бла-бла-бла...-)
Larisa585, вы плюсы ставите если только ваше мнение поддерживают не смотря на то что оно ошибочное и никакие аргументы его не изменят?
Самый лучший трейдер смартлаба, 

Трамп нагибает он население, которое за него голосовало: тариф — ето налог на товар, которыи будет платить потребитель. А Америка — страна потребителей.
это хорошо??

да, именно так — и это правильно! — конечно, это хорошо:)

Кроме того, американский експорт будет стоить дороже — будут покупать евроеиские товары
заводы, которые планировали открыть в америке, уже отменили
Heil Idiot-in-Chief!

Самый лучший трейдер смартлаба, с чего американский экспорт-то дороже будет стоить? — тарифы-то не на американский экспорт-)
Лёва Соловейчик, «что такое тариф, я не понял, но отвечу, что ты не прав» Как в стиле смартлаба!
Самый лучший трейдер смартлаба, успокойся, по контексту примерно смысл был более-менее понятен — сейчас посмотрел уже внимательно и проверил — всё я понял правильно, так что не рассыпайся тут эпитетами-)

Трамп делает эти примитивные ошибки, потому что он не имеет понятия о том, как работает мировая экономика и как выполнить свои обещания повысить уровень жизни в США. Повышение уровня жизни в США требует долгосрочных инвестиций в образование, исследования и разработки, экологическую устойчивость и инфраструктуру.
Но для Трампа это всегда трюки и ложь: сокращение налогов и увеличение бюджетных расходов, которые оплачиваются за счет роста государственного долга. Федеральный бюджет сокращает науку, передовые технологии и экологическую безопасность, что оставляет США менее конкурентоспособными и очень уязвимыми для ураганов, наводнений и лесных пожаров. И безрассудные торговые войны, которые будут наносить ущерб конкурентоспособности США и вызвать глобальное возмездие.

Самый лучший трейдер смартлаба, 
вот с этим вашим комментарием соглашусь, но только он-то уже как раз несколько совсем о другом-)
Впервые с момента его выборов задумалась о его вменяемости.
Впрочем....
Он шоумен.
И просто ковыряет веточкой в муравейнике, посмотреть что выйдет.
Guess, 
это, надо полагать, про нашего «Национального Лидера»? -)
Лёва Соловейчик, странно, что вам везде мерещится «наш Национальный Лидер».
Вероятно это одержимость!
Следите за собой!
Будьте осторожны.
Впрочем возможно у нас с вами разные Национальные Лидеры, как и национальности.
Но в данном топике речь шла именно о Трампе, нынешнем президенте США, если чо.

теги блога pm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн