Блог им. 110km

Зачем ШОРТИТЬ доллар???

Не понимаю, зачем в текущих условиях шортить доллар??? На прошлой неделе баланс ФРС еще уменьшился на 15 ярдов $ (см. картинку ниже). Программа QT (quantitative tightening) набирает обороты. Подробнее про этот процесс писал вчера в телеграмме https://t.me/MarketDumki/184 Для тех кто в танке, долларов в системе будет становится всё меньше и меньше. И не надо играть против ФРС. Все проливы по баксу надо выкупать. Бакс будет дорожать. В какой-то момент на рынке будет образовываться дефицит долларовой ликвидности. Большинство долгов в мире номинировано в долларах. А отдавать их надо, т.е. надо будет купить доллар. Вот и думайте, что ждет доллар. 

Зачем ШОРТИТЬ доллар???

11 комментариев
ФРС придется плавно девальвировать доллар чтобы снизить долговую нагрузку, потому что текущий долг непосилен для правительства.
avatar
God, а что будет с европой, если евро будет дорогой? А с японией с дорогой йеной? А с китаем с дорогим юанем?
avatar
АЗОВКИН, евро темболее обречен, с текущей политикой ецб он рано или поздно упадет ниже одного бакса. В японии жопа перманентная и наврятли что либо существенно поменяется вближайшее время, ну а у юаня все будет так как вождь прикажет, его бесполезно пытаться предсказывать.
avatar
АЗОВКИН, индид бро!

avatar
God, сначала нужно в доллар засадить всех, а потом девальвировать.
Боятся резкого скачка курса, народ покупает валюту, все в лонгах, и как-то некрасиво получается, ч то толпа зарабатывает. А вообще нефть в рублях на комфортной цене находится и рубль сейчас полностью от цен на нефть зависит, а там уже можно немного поиграть с ценой нефти в рублях от 3300 до 4000, таким образом курс рубля более или менее стабилен и в коридору в 3 рубля ходит
avatar
Всё это правильно в условии, что курс доллара сейчас справедливый. В период с 2004 по 2014 среднее значение индекса доллара было около 80, например.
avatar
chitaupishu, с долларом вообще сложно понять, где его справедливая цена, т.к. это резервная валюта, в которой номинированы все товары
avatar
у ФРС валютная экспозиция, что ему нужна девальвация?))))
avatar
Армянское радио
Если прочитать только то, что написали Вы — то только лонг доллара. 
Но в сети еще лет 10 назад был выложен план т.н. реновации доллара. 
Эксперт предсказал результат кризиса 2008г. и расписал сценарий действий США на будущее. В частности — печать денег после 2008г., покупка на эти фантики как можо больше реальных активов, инициирование максимального числа военнных конфликтов в мире с доминирующим влиянием США, затем подъем цен на доллар для «выкачивания» ликвидности на свой рынок — закрытие рынков — обвал доллара и затем плановая замена старого доллара  на нечто иное, новое. В итоге получаем план контролируемого обвала с сохранением влияния США. Старые фантики на новые поменяют только тем кто будет максимально лоялен США.  
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн