Dr_Vas-ka

Торговлю CFD скоро узаконят в России.

Для тех, кто всё время считал, что торговля CFD это признак «кухни» ловите новость. Тут иной раз такой бред пишут нифига не понимая сути. CFD уже давно обычный рыночный инструмент, как  фьючерсы и опционы. Торговлю с использованием CFD уже давно предоставляют практически все зарубежные ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ брокеры и банки. И вот, наконец, скоро его узаконят в России. А следующая новость вам ещё больше понравиться, не всем, но многим моим троллям. Ждать осталось около 2 месяцев. Новость касается одной компании. Какой не скажу.

Банк России готов разрешить форекс-дилерам торговлю CFD
ru.forexmagnates.com/bank-rossii-gotov-razreshit-foreks-dileram-torgovlyu-cfd/
  • Ключевые слова:
  • CFD
★1
44 комментария
я не понял, там речь про CFD на рос акции?
avatar
Туземец, на всё
Василий Олейник, гуд
avatar
= касается одной компании

а мы и так знаем догадываемся)
avatar
Серж пЕтрович, дык ёпта канешно знаем: Финам это. )))
avatar
athlant64, не-а)
avatar
Торговля валютами в ДЦ ничем не отличается от торговли СФД. И там и там беспоставочные инструменты, результаты сделок по которым фиксируются сделками встречного направления.
В Беларуси это положение сразу было включено в закон и работает с первых дней.
Николай Скриган, почему CFD беспоставочные? Я держу акции через CFD у двух брокеров и мне даже дивиденды приходят! Все сделки перекрыты. Любой лицензированный брокер обязан всё перекрывать и предоставлять отчёты регулятору.
Василий Олейник, что за интрига про 2 месяца, давай Василий делись инсайдом))
avatar
AlexeyAnt, Магнитом его недавно тролили или компания типа какая-то кухня вдруг окажется и не кухня)
avatar
AVK, нет, Магнита это не касается, да откуда у меня может быть инсайд по нему )) был бы я бы и на падении заработал, а не потерял.
AVK, Василий торгует через «Магнит»? Оригинально. 
Вестников, Дурак и есть
avatar
AlexeyAnt, поддерживаю! не смогу так долго ждать, я нетерпелив))
avatar
Василий Олейник, будьте так добры предоставьте ссылки на нормативные документы где прописана обязанность брокера перекрывать спор на деньги двух контрагентов на фондовом рынке?
avatar
Spooke67, на сайте etorro прямо написано, что они могут рисовать любые котировки, которые им нравятся и «отражают их представление о текущей цене актива».
Может  они и хеджируют общую позицию, но их регламент позволяет рисовать любые сопли.
avatar
Фадеев Виталий, вы там торговали? Вы видели хоть одну соплю? Я за 1.5 года не видел ни одной. И никаких отклонений от бэйчмарка тоже не видел. Вот Тимофей скоро сгоняет в командировку, сам всё своими глазами увидит и вам расскажет. Я не сотрудник данной компании поэтому не вижу смысла её пиарить, я лишь торгую через неё и это не единственный счёт и не единственный брокер.
Василий Олейник, в CFD совершенно другие проблемы. Я торговал когда-то на вхутрейде. Брокер часто не дает закрыть позицию, и терминал МТ4 говорит типа «нет котировок», или «цена изменилась». Получается, что реальная скорость исполнения ордеров вообще отстой. По несколько секунд не можешь открыть или закрыть ордер. Реквоты просто адские. На реальной фонде все эти проблемы пропали, как страшный сон.
avatar
Василий Олейник, а вы у каких брокеров торгуете?
avatar
Spooke67, читайте европейское законодательство, условия лицензии и правила и документы компаний. 
Василий Олейник, ну раз вы об этом пишете значит читали и знаете где об этом конкретно написано а именно про обязанность брокера перекрывать на   фондовом рынке сделки по сфд, будте так любезны не отправляйте меня к европейскому законодательству а дайте ссылки на эти положения.
avatar
Spooke67, ну судя по тому что просьба предоставить ссылку на документы так и осталась без ответа делаю вывод :---- Вася ты ВРУН И ТРЕПЛО причем самая противная разновидность мелкая.
avatar

Василий Олейник, первый раз слышу про такое, про дивиденды на CFD… С меня только свопы дерут, что уж совсем ни в какие ворота не лезет...
Воистину век живи…
Добавлю только, что ДЦ не обязан перекрывать сделки, это не брокер. Насчет того торгует ли БРОКЕР CFD сказать ничего не могу. Не имею информации.

Василий Олейник, ну вот расскажи нам в чем преимущество «держать CFD на акции» перед «держать сами акции»?
avatar
athlant64, будет время обязательно расскажу, сейчас есть много других важных дел чем сидеть на форумумах  и кому-то что-то доказывать и объяснять. Мне за эти объяснения и потраченное время никто не заплатит.
Василий Олейник, но тебя нет в списке акционеров, значит поставка не произошла. На собрание акционеров прийти нельзя.  А дивы приходят на счет брокера, и он ими делится.
avatar
достоверный источник!)
Тимофей Мартынов, всему своё время. Ты надеюсь тоже скоро изменишь своё мнение в отношении одной компании которую ты как и Георгий считал кухней )
А альпари сможет продолжать рисовать левые графики, вышибая народ стоп-лосами и задним числом отбирать прибыль?
avatar
Vanger, хз, я там не торгую и руководство тамошнее не знаю. Обычно, если брокер наё… т то люди просто выводят оттуда деньги и переходят к другому. В чём проблема то? Я торгую через трёх брокеров и ни кому нет претензий.
Василий Олейник, для меня проблемы нет, но, Василий, ты тут не прав. Я в первый раз в 2008 их изучал — почитал форумы и ахренел. Прошло 6 лет, стукнул черный день вторник декабря 2014 — и вот я снова изучаю тему альпари. И что думаешь? Да нихрена не изменилось! Все те же самые вопли про непонятные движения графика, не связанные с реальным биржевым курсом, списание прибылей и тугие отписки службы поддержки. Я хз куда регулятор всё это время смотрел, но ведь больше 6 лет прошло с 2008 года — ну как же так-то? 
avatar
Василий Олейник, какие брокеры то?
avatar
Вестников, Дурак и есть — там не только про магнит написано, но и про кухню — оригинальный вы наш))))
avatar
посмотрел тебя на рбк… вроде только с отдыха… а вид нездоровый просто жесть как будто крутили в стиральной машине 
avatar
АЛ ФИ, странно, вроде норм )
Василий Олейник, гамака не шортил в пятницу?
avatar
ахуеть, даже Василий в кухню полез((((
avatar
Василий, у тебя дар! береги его.
avatar
Вася мне предлагали брокером быть в компании BROCO, думаю многие ее знают, и слава богу отказался, многие знают чем все закончилось. Ты либо лох, либо не понимаешь, что происходит
avatar
PionerSPb, это ты к чему? И причём тут эта лохо-контора?
Почему в США CFD запрещены, у нас более либеральная рыночная среда?
avatar
CFD разрешат и начнут трясти форекс кухни на налоги?
avatar
почему CFD обязательно признак кухни? и какие именно CFD? СFD на что?
avatar
 бедный Василий, че все накинулись то так на человека?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн