Блог им. 110km

"Подарки" по 9000, 8000, 7000, 6000 руб

Вот сегодня вышла новость, что ВТБ купил Магнит по цене 4660 руб за одну акцию. Объявили об этом сегодня, но сделку то готовили несколько месяцев точно. Велись переговоры, обсуждали цену сделки и т.д. Вот и продавали знающие люди эти акции спокойно в рынок, сначала по 10000, потом по 9000, 8000, 7000 и ниже. А на бычьем рынке большинством участников рынка эти цены воспринимались как подарок. Вот он шанс купить по дешевле что-то. Писал уже ранее в телеграмме https://t.me/MarketDumki/104, что бычий рынок очень сильно усыпляет бдительность.

Всегда, когда акция падает против рынка, надо задаваться вопросом, почему кто-то большой так сильно продаёт? Какая у него мотивация? Он думает о том, чтоб другие люди смогли купить дешевле? Некий такой вид благотворительности? Конечно же нет. Как правило, те кто так давят цену вниз, знают гораздо больше, чем мы, поэтому и спокойно продают.

Какие теперь перспективы у акций Магнита, учитывая, что их купил ВТБ? Что нужно знать про ВТБ? Их акции вышли на биржу в 2007 года по цене 13.6 коп за одну акцию, а сейчас они стоят 4.7 копейки. Крутой акционер теперь у Магнита. Посмотрим...

★2
13 комментариев
Перспектива у покупателей одна — сидеть в лосях до второго пришествия.
avatar
Магнит теперь будет как Газпром, в котором инвесторы при подходе к 150-170 тут же сбрасывают купленные 5-10 лет назад «перспективные» бумаги.
Уровни в 6000-7000 за папиру будут только во влажных мечтах для выхода хотя бы в безубыток.
avatar
еще в 2 раза сложаться. А потом уже привычным образом у них появится новый(нужный) хозяин. — И да кредит на их покупку даст тоже ВТБ.
avatar
Несколько боковика с тенденцией к снижению. Скорее всего так.
avatar
РОзница жесткий бизнес, у меня во дворе два супермаркета «Пятёрочка» и «Магнит» последние 3-4 месяца Магнит проигрывает по всему ассортименту продукции. И цены и выбор. ВТБ нужен будет очень ХОРОШИЙ управляющий чтобы вернуть позиции, либо это очередной распил.
avatar
откуда у втб деньги на покупку? втб вообще прибыльны?
avatar
Nicker, прикольный вопрос.   спроси также откуда у РСХБ деньги)))
avatar
Мне очень было интересно почему покупают Магнит когда он падает, этот как АФК покупать на падении?  В чем расчет купить магнит сейчас с надеждой по 10к слить?
Дивидендная политика

В самой компании не будут менять свою дивидендную политику и планируют выплатить дивиденды своим акционерам во второй половине 2018 года.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20180216/1514768729.html
avatar
Ну по Магниту было ясно, после отчёта, что будет падать. Ведь его завышенная цена была в расчёте, что прибыль будет постоянно расти на 25-35 % . А теперь цена вроде адекватная. Может даже я куплю, но подожду отчёта.  
avatar
Сейчас у Магнита эффективные менеджеры у руля :)
avatar
Trendovik, Я свою собачку от смеха разбудил — теперь у неё стресс)))
avatar
За луком теперь следи внимательно.
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн