Dr_Vas-ka

fRTS и ММВБ.

Как сегодня красиво отработал fRTS и какой был идеальный вход в шорт после теста 129500. Пока опять дошли до поддержки 127500. Если пробьём, следующая цель 124500.

fRTS и ММВБ.

По ММВБ инвесторам на заметку. Очень вероятно, что будет как в том году. Максмумы в январе, а потом 5 месяцев падения. Хотя… Если Ваня  и дальше будет шортить Сбер, то хрен нам а не коррекция.

fRTS и ММВБ.

28 комментариев
Первонах. Зашортил один фьючерс РТС в этой точке сегодня;)
avatar
В прошлом году все ждали роста, а было падение.В этом году все ждут падения, вообще все, а будет вероятно рост.Просто как всегда большинство накуканят и никто не угадает.
avatar
Робот Бендер, возможно, если и будет падение, то не такое как в том году, а отвесное, как в 2008, чтобы всех удивить неожиданностью) и тут главное сразу сделать ноги, пока не задело или не очень сильно…
avatar
Владимир Б., Как бы статистически такое возможно, что мамба закроет второй год в минус, но в реальности очень врятли.По СиПи и отвесное падение-ну только пень не ждёт на СиПи 2008 года, а идёт в результате при этом  феноменальный за всю историю аптренд.Люди забывают что у  рынка бывает третье очень частое состояние-боковик.СиПи у текущих после сильного импульса может год два пилить и этого дерьма тоже никто не ждёт-хотя это классика тренда.
avatar
Робот Бендер, «вряд ли», «врядли»
avatar
Если Ваня  и дальше будет шортить Сбер, то хрен нам а не коррекция. 
Надеюсь, это шутка, иначе в росте Сипи тоже быстро крайнего найдут )
avatar
а я затарился ртс, его сейчас вверх погонят, да и Василий анти-индикатор
avatar
Только приготовился читать, а статья кончилась. Интересно мнение по нефти.
 страшно за шорт стало, перенесу только половину в итоге ...)
30-01-18 Lawyer  (17:26:49) Lawyer 129500-128500 пробовать моно. если 30м кроем то 131500
летим бонусом для откупа дали 128. 127-129500-128000. ждать клозы нуно или в шорте сидеть до 124000 с тека
 vanuta- потому что витя-автобот неадекватен по жизни, а вася свой, из лудоманов
 Василий- Хотя… Если Ваня  и дальше будет шортить Сбер, то хрен нам а не коррекция.
 обмен любезностями)))
avatar
а мош и Ваня хоть в ентот раз угадает?))))) 
Если Ваня  и дальше будет шортить Сбер, то хрен нам а не коррекция.
-------
в стане медведей разлад...))))
avatar
Не даром ты околорыночником стал — торговля от полосочек, контртренд, растущий инструмент, который только только набирает обороты! Тоже как SP будешь наращивать позу против себя? )))
avatar
Дмитрий Георгиев, я не виноват что никто не хочет работать в хороших компаниях за 200-300-400 тыщ в месяц и строить карьеру. Ну или мозгов не хватает. Наверно лучше сидеть на форумах с утра до ночи. Я хз. Лучше жить с мифом что профессия — трейдер это круто и что она тебя сделает счастливым? ))) спустя годы до всех дойдёт что рынок в жизни должен стоять уж точно не на первом месте.
Василий Олейник, совершенно верно! Хотя я черточки не переношу, но полностью согласен с Вашим комментарием — с каких пор зарабатывать стало плохо?) 
Трейдер — очень нишевый продукт, который может зарабатывать если сидит на институциональном flow, все остальное это красивые сказки и «одураченные случайностью». Единственное — жаль, что Вы инвестиции (или value investing) не пропагандируете. 
avatar
Vladimir K, инвестиции пропогандирую, я слежу за всеми нашими компаниями и изучаю все их отчёты, просто здесь об этом не имею права писать. Эта информация только для клиентов и они за неё платят деньги. 
Василий Олейник, а можно посмотреть примеры Вашего анализа рынка? Или ваш ресерч идет не как отдельный продукт? Если анализ качественный и независимый (Элвис у нас, sumzero/seeking alpha, etc.), то я готов платить и плачу. Думаю таких много — может вам активней инвест. анализ продвигать, а не черточки?
avatar
Василий Олейник, Мастер развешивания лапши, спится то хорошо, когда по вашим рекомендация люди счета спускают, или пох на это ?)
avatar
Василий Олейник, по поводу зп не согласен. такие суммы за день получить частник может при несопоставимых затратах времени и сил.



карьера важна, но для меня время с семьёй лучше больше проводить и строить собственное дело. не на дядю работая, карьеру строя (хотя тут масштаб конечно важно какой...)

а вот, что рынок не самое главное в жизни это точно! но как это связано работаете вы на дядю или на себя я не знаю.

вам, наверное, запрещено писать по рынку вне компании (или не для нее) давайте лучше делом тогда… до клозы или на опене ри 124000 проколим для откупов))
Lawyer чаттрейдеров.рф, я думаю 99% смарт-лаба за з.п. в 400к в месяц убило бы))
avatar
Василий Олейник, Сходу меня заклеймил, что я с утра до ночи сижу на форумах и то, что у меня какие-то иллюзии по поводу рынка )) 
Я ничего не имею против стабильного хорошего зароботка. 
Просто умилила сама логика входа (эти графики с чёрточками, что аж саму цену не видно). Не претендую на истину, но думаю идея с повторением начала 2017 года без перспективна.


avatar
Год на год график не повторяется. Тут нет такой цикличности, может у рубля и была раньше — типа в январе укрепление (наверное потому что большой налоговый период). Ну раньше еще пенсионные накопления в конце марта приходили и отсечки в апреле были, но давно не так. Пока непонятно с чего падать рынку имхо.
avatar
Интересно, ТС заработал на том, что пишет? )))
Картинка постфактум. Помню Вы постили картинки с похожими прогнозами заранее. Так что не считается.
avatar
Еще никто не стал миллиардером на зарплате и на шорте сиплого)))
avatar
Василий, Вы на интрадэй подсели теперь плотно?
Ураааааааааа! У Василия радость!
Его вечные докупки и довносы неачали отбиваться из минуса в  меньший минус!!

А  пока чо он рубит на счет в еторо за счет тупых подписчиков, которые ему платят за закрытые и ТОЛЬКО ПЛЮСОВЫЕ сделки!!!
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн