Блог им. frxmax

Три копейки по теме евро

Как то сложно стало прогнозировать движение вне системы. Но сторонние методы анализа забывать не стоит. Да и писал я про уровни по фунту и евре в прошлых постах, но без картинок.
Вот что у меня получилось.

ЕВРО
Три копейки по теме евро

Крайние уровни как раз самые значимые. Сейчас у нижнего находимся. Какая здесь мысль? Долго в горизонтальном(!) коридоре евра бывать не любит. А значит пробивать несомненно будем. Ближе сейчас пробивать нижнюю границу. тем более там уже 3 теста уровня.
ПРотив роста такая логика:
  • график евры посли такого слива на восстанавливается сразу вверх, как правило следуте обновление экстремума (здесь — лоу).
  • V- разворот здесь не вписывается имхо. а вот гэп...
  • Гэп вверх нужно будет закрывать, так что далеко (высоко) не уйдут. По крайней мере с открытым гэпом пробивать вверх границу канала будет тяжело.
  • Я не беру в учет новостной фон и волновую раскладку. Потому что и там и там я не вижу однозачных вариантов.

ФУНТ
Три копейки по теме евро

Фунт также отстаивается вблизи значимого уровня несколько раз зависая на них. Однако все они откупаются. Так же как и в евре, если эти экстремумы будут тройным дном, то это будет очень сильным сигналом на покупку при пробитии локальный хаев.
В общем не буду писать что нужно шортить или лонговать… просто смотрите на уровни, смотрите как цена от них будет отталкиваться или пробивать…
Лично для меня такая ситуация очень интересна. Интерес есть и в сделках. Каюсь, но стаю в лонге и там и там вне системно со стопом на нижнем уровне  минус  50 пп. по обеим парам.
5 комментариев
а гэп на чем должен быть? какие-то новости вышли?
Не люблю давать прогноз, но не удержался )))…

Уровень 1.2950 строго увидим, 1.2950 — 1.2900 диапазон остановки! Самое интересное, я ожидаю разворот от 1.2900!!! + Геп Вверх в Понедельник. Это моё мнение )!!!

Максим Викулов, рад видеть на смарт лабе, давно не видно было тебя ), а посты твои всегда интересно читать.
Александр Шевцов, по ЕВРО… )))
Александр Шевцов, спасибо за признание, не ожидал))
а по цифрам: на этой неделе рынок сам всех рассудит))
avatar
Максим Викулов, Согласен )… люблю людей которые адекватно реагируют на прогнозы даже если они не правильны…

теги блога Скальпёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн