Блог им. factor

Результаты клиентов в 2017

Результаты клиентов в 2017

Все имена изменены. 

Мы видим, что в этом году дивидендные портфели превзошли портфели роста капитала (стоимостные), так как индекс был в боковике. Но я ожидаю, что в 2018 в связи со снижением стоимости денег ситуация изменится в пользу портфелей роста капитала, они догонят и опередят дивидендные.

★2
9 комментариев
Только покупателям битка о таких результатах не говорите, засмеют.

А как по мне, то если в год меньше 30%, то ты не трейдер, а Василий Лосейник и всем будет лучше, особенно обществу, если ты пойдешь работать на завод! Работы сейчас очень много ;)
avatar
эти показатели в формате довер. управл.  или в портфели автоследования ?  или  в ручном подходе… я так понимаю только фонда, акции то есть  без РТС ?
avatar
Я понимаю что для депозита в 50лямов 21% в год без плечей это очень хорошо но для спекулянта это копейки. Я думаю даже усреднением без плечей на фьючерсах можно сделать больше 21го процента.
avatar
Евгений, усреднение пагубная тактика, мало того, что неизвестно сколько ждать возврата хотя бы в б/у, но рано или поздно может вообще закончится плачевно, будет допустим делистинг бумаги! Лучше короткий стоп!
avatar
AlexGood, Не подскажите где торгуют фьючерсы на бумагу? И чем ваша длинная позиция отличается от усреднения, где лот разбит на несколько частей а не вбухан в одну точку?
avatar
Евгений, Не подскажите где торгуют фьючерсы на бумагу?
на бирже!)
чем ваша длинная позиция отличается от усреднения
а в чем логика вознаграждать бумагу по которой ошибся с входом доливаясь к убыточной позе, доливать логичней к прибыльной, когда решение оказалось верным! И эквити при таком стиле должно быть красивей!
avatar
AlexGood, Какую на хрен бумагу? Я про фьючерсы говорил. Почитайте про гридерные стратегии тогда поймёте какой смысл покупать в любом месте не беспокоясь ни о чём. 
avatar
Александр, на каких условиях вы сотрудничаете с инвесторами?
avatar
Неразговорчивый
avatar

теги блога Александр Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн