Блог им. Zap

Не питаю иллюзий.

Не жду наивно, что в нашем российском быту – компании делаются публичными для того, чтобы осчастливить новых акционеров.

А жду того, что мажоритарии в лучшем случае хотят разделить риски (так как сами не шибко уверены в своем предприятии), либо в худшем – просто банально впарить не стоящее запрашиваемых денег.

Поэтому я вложен только в первые истории, где ещё предоставляю кредит доверия менеджменту.

Как только кредит обнуляется – из бумаг надо выскакивать, и чем скорее – тем лучше.

Более готов верить в непубличные компании, которые не продаются … не продаются … потому что … А зачем продавать несущее золотые яйца!

Другими словами, публичный фондовый рынок – это источник ликвидности, а также место для мелких мало-рисковых спекуляций, т.к. в высокие риски пусть входят те, кто не ценит имеющиеся деньги.

Но самое интересное – это непубличные компании, в которые можно зайти, только будучи хорошей ищейкой с чувствительным нюхом, а найдя, из ищейки превращаться в «Шерлока Холмса», чтобы не очаровываться найденным. «Семь раз отмерь – один раз отрежь».

Однако, чтобы так срабатывалось по непубличным, требуется немало времени – самого главного нашего ресурса.

 

Итак, один в поле не воин, или «чего забыл я на Смарт-Лабе»?

 

Для чего я на Смарт-Лабе:

Зачем я терплю зашкаливающий информационный смартлабовский шум?

Зачем добавляю к шуму свои пять копеек?

А затем, чтобы попытаться найти здесь нормальных вежливых людей, которые не страдают лудоманией, не сливают депо и не заливают чужие мозги своими мутными представлениями, такого же качества обзорами и тому подобное.

Считаю достойными тех — кто, присутствуя здесь, либо ищет профессионального роста, либо несет в массы — проверенные в боях знания с благими целями спрямить чужой путь, чтобы другие не допускали досадных ошибок. Ну и тех, кто одновременно: и ищет, и несет.

Я за широкую диверсификацию инвестиций, а также за улучшение качества мониторинга объектов для инвестиций. Эти два ключевых условия могут быть достигнуты только сплоченной командой (сообществом) единомышленников через распределение и дублирование зон ответственности.

Если Вы уже находитесь в таком сообществе/команде и вам не помешает ещё один «сообщник», то пишите в личку.

Если Вы тоже ищете нормальных с целью создать команду, то тоже пишите в личку.

 

Не требует доказательства старая дремучая истина, что одна ветка переламывается на раз, а целый веник – поди-ка переломи!

Голосуем за веники!

Если Вам понравился этот пост: не забываем плюсануть — так есть шанс, что его заметят другие и он им тоже понравится.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Запрягли – поехали!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн