Блог им. bosco

Что это было в USDRUB_TOD вчерась в 10:06?

    • 22 декабря 2017, 22:08
    • |
    • П М
  • Еще
у меня тут работы было много в последние дни, за рынком не следил совсем.
а что это такое странное было? 
Что это было в USDRUB_TOD вчерась в 10:06?
или всё-таки немножечко глюк? на минутках в USDRUB_TOM соседнем окне ничего такого не было и в помине.


★2
17 комментариев
Кто то перепутал из крупных игроков купить с продать и по рынку продали очень большой объем или нолики лишние поставили когда продавали ) 

кто то по рынку что ли долбанул, есть у меня на графике такое, в ТОМ нету

 

все в крипте что ли, ни кто не возмущался что такое рисуют

 

объём вроде не больно большой, неужели столько хватило что б стакан весь собрать....

avatar
это указующий перст

avatar
AlexeyAnt, было бы не плохо там купить 
avatar
Обычное дело, цену с объемом перепутали…
avatar
Случайно наблюдал эту картину (баксики тут понадобилось прикупить).
Дело было на открытии рынка. Стакан на TOD ещё пустой был. Кто-то по рынку отметился в первые секунды. Такой вот бид получил.
Жаль, что я не успел подставить =)
Fry (Антон), ТС точно отметил время — 10:06



Хорошая иллюстрация к тому, почему я считаю рынок непрогнозируемым в общем случае и предпочитаю работать по сигналам.
avatar
Борис Гудылин, доброй ночи, считаете не сходим на этот низ?
avatar
ИВС, доброй. Я правда больше слежу по  USDRUB_TOM, там пока мешает нелинейная поддержка близ 58. Что бы ни говорили, но время в рынке весьма эластично.
avatar
Борис Гудылин, спасибо за ответ! Поддержку я тоже вижу хорошую на 58, у меня получается если её пробьём то сходим на 57,3 краткосрочно пока так предполагаю.Хотелось бы услышать ваше мнение по долгосрочным движениям-возможен ли поход на 49 или 52? или всё же 56 так и останутся лоями? Понятно, что мы в боковике 57-60, сколько тут будем ходить, не понятно…
avatar
ИВС, я сознательно не развивал прогностический блок в своей системе и не занимаюсь прогнозами. Есть ли в системе потенциал для успешного прогнозирования? Есть, но точность прогноза зависит от фазы рыночного движения и его места во фрактальной структуре. Отчасти я им пользуюсь, как вспомогательной возможностью. Возможно, когда-нибудь буду развивать.  А пока мне удобно считать рынок непредсказуемым. 

К слову, о прогнозировании, любопытная ситуация сложилась в SBER. Полтора месяца (там время растянулось) хорошего боковика (боковик всегда хорош для меня), кто-то вошел в лонг с целью 250-255, примерно 10%. Возможно, его прогноз сбудется.  Но, за это время SBER уже сделал не менее 10 колебаний по 3-4%. Хотя бы часть их надо было брать, пусть даже частью депо. Трейдер обязан использовать такие боковики.
Для меня работа в этом боковике гораздо важнее, чем правильный прогноз на 255. А курьез в том, что другой знакомый в это же время шортит SBER и какое-то время назад оба были в минусе.  
avatar
Борис Гудылин, я вас понял.по сберу тоже ясно )), может кто то и ждёт 255 но в данном диапазоне этот самый ждун не ответит даже близко.он может и через 180 туда попробовать пойти, что было бы техничнее.по мне так цель он свою сделал и выше пока ему тяжко топать.вот унылый гаспром может удивить, тк лои свои он поставил 114(кого надо вытряхнул)), и может путешествовать далее вверх..

avatar
USDRUB  Шпили это нормально объёма нету подходящего. Представим 1 заявка 100 000-300 000 лотов: сжирает весь стакан, сжирает лимитные  ордера по пути и  цена останавливеться тока тогда))) когда спрос удовлитворили на 56, что в этом  странного.  А вот Ликвидность в USDRUB за госили это жопа круглая. Инструменту Si уже 300 пунктов трудно сделать внутри дня. Утро сливают 20 копеек в низ )))) и целый день коллом стоим, просто всё умирает Cишка.
avatar
Evgen85 Volgograd, на той минутке объем был даже меньше 22000, но движение было неплохо выверено. Все-таки рынок в целом устроен рационально, откровенного абсурда избегает.  
avatar
Опять Энергобанк взломали чтоле?

теги блога П М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн