Блог им. Sambojoy

В. Евтушенков (Система): В Кремле сидят не какие-то глупцы... - 3

 Нашёлся повод просто сделать репост топика от 24 мая 2017 года : В. Евтушенков (Система): В Кремле сидят не какие-то глупцы… — 2  : https://smart-lab.ru/blog/400002.php , потому как установки из топика полностью оправдались:

вот и топик:

Буквально на этой неделе уважаемые в медиа аналитики давали анализ АФК Система в лонг, с минимумом 40 % роста до конца года, в связи с чем, имея поводом сегодняшние новости по иску Роснефти к АФК Системе, вспомнил топик от 15 января 2016 года: 
 
  В. Евтушенков (Система): В Кремле сидят не какие-то глупцы…  : http://smart-lab.ru/blog/303074.php, к нему стоит добавить, что Евтушенков считался другом Д. Медведева и, это по слухам: получил визу Медведева для покупки Башнефти. Соответсвенно, когда стало ясно, что Медведев умыл руки, а Евтушенков остался без политической крыши: Сечин видимо и решил готовить удар.

  А исходя из капитализации и долга  Роснефти, фраза Евтушенкова "..которые сначала всё приберут к рукам, а затем всё это развалят из-за своей некомпетентности в управлении…", подходит к действиям Сечина на посту главы Роснефти.
  
  В общем, несмотря на то, что прошлый раз Система хорошо отскочила без моего участия, в этот раз я снова не играю в возможный отскок Системы: предпочитаю даже рискованные инвестиции делать с обоснованием и предсказуемые в пределах теории вероятности

  Вот ещё топик на тему посвежее: smart-lab.ru/blog/396267.php ( Сколько г… в одном Г… или Сечин против биржи России).

  А кому лень по ссылкам ходить, 16 января 2016 года:

   Вчера вышла новость про то, что с Евтушенкова сняты обвинения, связанные с Башнефтью после чего котировки АФК СИСТЕМА хорошо выросли против рынка.

  Насколько обоснованы рост АФК СИСТЕМЫ и минимум один бодрый топик на Смарт-лабе?

  На этой новости вспомнил высказывания В. Евтушенкова  в Der Spiegel на границе уже далёких 2008-2009 гг, помощница к утру нашла ссылку, поэтому пишу с опозданием, итак начало 2009 года:

  "В Кремле сидят не какие-то глупцы, которые сначала всё приберут к рукам, а затем всё это развалят из-за своей некомпетентности в управлении… Наш премьер Владимир Путин (да, кто не помнит было и такое))), к сожалению, вынужден без конца повторять, что государство ничего отбирать не собирается."

   Ссылку русскоязычную можно найти в журнале Forbes за февраль 2009 года, страница 26.

   Вот такой казус, когда у Евтушенкова отбирали Башнефть, думаю он не раз вспоминал свою позицию по власти.
  Ну суть в другом:
  Во-первых, несмотря на реабилитацию, бизнес СИСТЕМЫ после ареста лидера изменил цели и правила, и так, что пока драйверов для особого роста капитализации я не вижу.

  Во, вторых, кризис: у СИСТЕМы основные активы в рублёвой зоне.

  В третьих, власть, как и законы в России очень эластичны: можно вспомнить Ходорковского, которого вроде оправдали, а потом снова обвинили. Как заявил Песков: когда Ходорковского оправдывали, у Кремля не было достаточной информации, которая сейчас появилась. Ну дело-то всего десяток лет идёт — когда тут успеть всю информацию собрать.
 
  И вот поэтому офис, управляющий личными капиталами В. Евтушенкова и его семьи, находится в Лондоне.

  Может и не прав, и пропущу  эйфорию в акциях СИСТЕМы, но это мой анализ — я ему следую, поэтому в акции СИСТЕМы не играю.


  P.S. от 07 декабря 2017 г., грех не упоминуть любимый мною БКС, который сегодня отписался по АФК Системе:

«Результат: -14,8% за 3 дня.

Автор: Жанна Голдман (рейтинг 4.0 из 5.0) / Независимый Эксперт

 Краткое содержание идеи: акции растут уже два дня, оттолкнувшись от уровня поддержки 11 руб. Логично задуматься о покупке бумаг АФК на среднесрочный горизонт — порядка 90 дней. Акции могут быстро перейти в наступление: остро негативных новостей по эмитенту не наблюдается, напротив, имеется ряд перспективных проектов.»

   Ну как можно давать рекомендации по акции, эмитент которой находится под судом?
★2
16 комментариев
 Ну как можно давать рекомендации по акции, эмитент которой находится под судом?---Блин а как можно торговать в стране, где к любому менеджеру из госкомпании или олигарху из металлургии могут в любое время Вызвать Доктора? Баффета как то спросили почему он ничего не купил в рф. Мы не спонсоры клептократии… сказал он
avatar
павел дерябин, 

Причем под доктором можно понимать и специалиста по пыткам…
avatar
не понял, а чем с БКС?
Kapral, 
а сможет врать все время но в удвоенном объеме??
avatar
Я так полагаю, что в первом иске роснефти откажут или сильно урежут и они решили следом оформить второй
ну что раскричались. Ну не может государственная компашка (Роснефть) под руководством выдающегося боярина работать в прибыль. А прибыли хотца. Вот и приходится зарабатывать иными путями. Всё, как положено в боярском государстве
Researcher, Причем надо быть реальным гением, чтоб умудриться добывать нефть с убытком когда себестоимость добычи 5 баксов, а цена нефти 60 баксов))
avatar
Я подкупил,,, АФК хорошая понятная компания… негатив сойдет на нет… Я В ЛОНГ,,,
Сухомлинов Алексей,  а я сдал в убыток. Может и зря (уже на 2% выше). Но такова моя позиция!!!
Да БКС жгут… то Распадскую шортят и минус 4% за один день получают, то Систему лонгуют и минус 15% за 3 дня.
avatar
Мне Евтушенко не жалко, вор у вора дубинку украл
avatar
Классическая история, когда одна компания уничтожает капитализацию другой с нулевой прибавкой к своей капитализации!!! Так держать!!!
Хочу, чтобы И И Сечин докопался до Романа Абрамовича в Лондоне. Проиграл бы ему в Лондонском суде, как проиграл Березовский. С соответствующим продолжением. А то у меня убыток небольшой по МТС.
БКСы весёлые люди, у них в один день разные аналитики могут давать противоположные рекомендации — один в разделе ТА, другой в разделе инвестидеи. 
Никому верить нельзя. 
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн