Блог им. neophyte

SP500. Рынок прорвал зону долгосрочной цели на уровне 2600

Цель долгосрочного роста на уровне 2600, которая рассматривалась нами как абстрактный теоретический уровень (см. публикацию от 30 июля — smart-lab.ru/blog/412151.php), достигнута и прорвана.
Следующая стратегическая цель роста — цель основного основного тренда со средней продолжительностью цикла 12.5 лет на уровне сопротивления 2920.00.  

Даже не знаю что сказать… Предыдущий пик по основному тренду был в начале октября 2007 года, т.е. чуть больше 10 лет назад. 12.5 лет — это средняя продолжительность цикла.
Разброс в ту или иную сторону может быть значительным и прогнозированию не поддается. Но одно можно сказать с уверенностью — рынок находится в зоне завершения бычьего цикла, а учитывая величину роста котировок и источник финансирования этого роста дело простой коррекцией не ограничится… ИМХО...

Но вернемся к технике.
SP500. Рынок прорвал зону долгосрочной цели на уровне 2600

Технический анализ трендов.
Основной тренд — восходящий.
Долгосрочный тренд — восходящий.
Среднесрочный тренд — в нисходящей коррекции.
Краткосрочный тренд — восходящий.
Локальный тренд — в нисходящей коррекции.
Дневной тренд — восходящий.
Внутридневной тренд – в нисходящей коррекции.
Общая характеристика ситуации. Результирующее движение по основному тренду восходящее, с силой +152 балла, т.е. рост по основному тренду поддерживается и трендами более низких уровней иерархии, причем достаточно сильно. По долгосрочному тренду также наблюдается рост с силой +120 баллов, несмотря на нисходящую коррекцию среднесрочного тренда.

SP500. Рынок прорвал зону долгосрочной цели на уровне 2600

Стратегическая цель роста после прорыва долгосрочного сопротивления — уровень 2920.00.
На пути к этой цели на текущий момент имеются две промежуточных цели — краткосрочное сопротивление на уровне 2640.00 и среднесрочное сопротивление на уровне 2647.00, а из общих факторов динамики рынка во внимание следует принять нисходящую коррекцию среднесрочного тренда, признаком отмены которой будет прорыв кластера уровней сопротивления (2640-2647).
SP500. Рынок прорвал зону долгосрочной цели на уровне 2600

Ключевым каналом рынка на момент распечатки графиков является канал краткосрочного тренда 2556.50-2640(2647), в котором проходит коррекция среднесрочного тренда.
Более короткие движения и тонкую структуру динамики рынка принимать во внимание опасно.
Да и ситуация в целом такая, что покупать что называется страшно, а продавать рано. Разве что, если поставить ордер на продажу на пробое нижней границы ключевого канала, но… В общем, не знаю что сказать...

Уровни сопротивления: 2634.25474, 2479, 2600, 2920.
Уровни поддержки: 2458, 2451, 2404, 2228, 1990, 1800.


Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода

Предупреждение о рисках. Торговые решения и рекомендации, принимаемые в публикации на основе индикаторов SWT-метода, не исчерпывают всех возможностей, предоставляемых рынком для проведения сделок, не исключают субъективных ошибок в оценке перспектив развития ситуации на рынке и в выборе приоритетного решения из существующих альтернатив.
Вариантов поведения рынка намного больше и нет никаких гарантий, что выбранный вариант действий является оптимальным в каждой конкретной ситуации и во всех деталях, и что использование этой варианта обязательно приведет к финансовому выигрышу или другому желательному результату.
5 комментариев
А Вася шорта добавил
avatar
Black Rock, с языка снял!!!
avatar
Black Rock, стратегически Вася прав. Дело в тактике.
Николай Скриган, т.е. если я год назад бы встал в лонг стратегически был бы не прав?
avatar
Black Rock, вам следовало задавать этот вопрос год назад. Тогда обсуждение имело бы смысл. А сегодня это бла-бла-бла… Известно ведь, что на истории все трейдеры гениальны.

P.S. У меня за последний год и даже более нет ни одной рекомендации на покупку индекса SP500. Рекомендации на продажу были. Большинство неудачных.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн