Блог им. ejik

На акциях США в ближайшие 10 лет вы не заработаете.

На акциях США в ближайшие 10 лет вы не заработаете.
Пишет компания Allianz Global Investors, с активами $569 млрд.
американские акции “почти ни имеют перспектив принести доход” в следующие десять лет, потому что после нескольких лет роста рынок акций оказался оцененным в полной мере.
Низкие процентные ставки и программа скупки облигаций центральными банками привели к тому, что кэш и многие другие классы активов оказались “очень неправильно оценены,” заявил Нейл Дуэйн в понедельник в рамках дискуссии по долгосрочному инвестированию на Глобальном Форуме в Торонто.
“США оценены в полной мере,” сказал стратег мюнхенской компании, принадлежащей страховому гиганту Allianz SE.
“Американские рынки акций почти ни имеют перспектив принести доход, и поэтому инвесторы вынуждены смотреть на Азию и Европу, где валюации находятся на заметно более низком уровне.”
Поскольку процентные ставки находятся вблизи нулевых значений, и рынки облигаций “манипулируются центральными банками,” инвесторам сложно оценить риск и доходность, добавил Дуэйн.
Джон Хассман из Hussman Funds (https://www.hussmanfunds.com/wmc/wmc171009.htm) исходя из статистики валюаций за последние сто лет, индекс S&P 500 в следующие 10-12 лет, вероятно, принесет инвесторам прямой убыток, в том числе с учетом дивидендов, причем текущая оценка вероятных промежуточных потерь равна -60% или даже больше.
На акциях США в ближайшие 10 лет вы не заработаете.
«Пер­спек­ти­ва за­ра­бот­ка на ин­ве­сти­ци­ях в акции ком­па­ний США в сле­ду­ю­щее де­ся­ти­ле­тие прак­ти­че­ски от­сут­ству­ет, так как рынок уже ка­пи­та­ли­зи­ро­вал все бу­ду­щие при­бы­ли. Ком­би­на­ция низких про­цент­ных ставок и мо­не­ти­за­ции ГКО пе­чат­ны­ми стан­ка­ми при­ве­ли к зна­чи­тель­ным пе­ре­ко­сам в оценке ак­ти­вов. Стало тяжело оце­ни­вать риски и воз­врат. Многие ин­ве­сто­ры уходят в погоне за при­бы­лью в вы­со­ко­ри­с­ко­вые об­ли­га­ции, что уве­ли­чи­ва­ет риски. Ком­па­нии  США ка­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли все что можно, ин­ве­сто­рам теперь сле­ду­ет смот­реть в сто­ро­ну Азии и Европы, где пе­ре­ко­сы су­ще­ствен­но меньше».

Когда один инвестор продает акцию, это означает, что другой инвестор покупает ее. Единственный вопрос заключается в том, кто окажется этим последним инвестором.


★3
16 комментариев
если деньги буду и последний инвестор найдется, надо за ставкой всегда следить, так подумалось почему — то…
avatar
И что они предлагают вместо акций?
Евгений Морозов, они предлагают рынок Европы и Азии.
avatar
лузеры пропустили рост… пусть сидят в своих облигациях с отрицательной доходностью в европе… слушайте этих баранов больше. Все что надо знать: инвесторы бегут из европы, европа умирает-вот и пытаются напугать и удержать
через 12 лет в 1929 том надо брать
Гоу в Россию)
avatar
Путешественник, рокфеллеру чет не особо помогло, богаче всех )))

Как-то уж слишком пессиместично…
avatar
Ладно, уговорили (после сотого подобного поста за последние пару лет).
Продаю все добро, покупаю Газпром!
avatar
nk1, мог бы и сбер купить неплохо заработать, что ты тормознул?)))
avatar
nk1, могли бы в ячейку Сбербанка все положить
Эти аналисты только на СИП смотрят по ходу и его составляющие. На Америке всегда было есть и будет что покупать и продавать, иначе там встанет все нахрен. Вообще кто этим дебилам дает свою пасть открывать? Я согласен что Сингапур и Гонгконг смотрятся интересно, но там торговать дороже чем в США, по крайней мере пока. И тамошние брокеры слабо с интернационалом работают, а в интерактив брокерс даже соваться не хочется…
avatar
Спасибо Байкал!
Кто если не ты напомнит нам, как у них там все херово.
avatar
Алексей II, так это с Германии напоминают а не я)))
avatar

Эти аналитики попробовали бы заработать на российском фондовом рынке. Поглядел бы как они во всю славили американскую фонду после этого. Для сравнения месяц назад прикупил на 1/11 часть денег российские акции. Итог за месяц: минус 3,32%. Остальные деньги перекинул в баксы по 57,82 руб за бакс. Получилось 17 кило баксов. Купил американские акции, дали 2,5% в плюс за месяц (еще не зафиксированная прибыль). Сегодня часть акций продал на сумму в 1/12 части от вложенных средств (не самые лучшие продал причем), получил фиксированную прибыль в размере 4,1%. И это прибыль в баксах, которые покупал по 57,82! А в рублях, если считать по текущему курсу в 58,2 руб за бакс — выходит 4,8%! Так вот на текущий момент деньгами лежит 5 кило баксов и на 12 кило куплено акций, которые как писал выше, имеют 2,5% накопленного дохода. На начало дня правда было 3%, но так как я продал часть акций и потом прикупил других или докупил уже имеющихся. Поэтому процент упал до такого значения.

Вот и вся арифметика. Торгую без плечей и заемных средств.


теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн