Блог им. waldhaber

Новосибирская конференция. Отзыв.

Раз пошла такая пьянка сегодня — отчёты выкладывать… накидаю и я по-быстрому..

На конференции был впервые, чуть опоздал, т.к. до Новосибирска пришлось ещё ехать 300 км, из кемеровской области.

И первым «знакомым» человеком, которого я встретил в фойе, только-только зайдя в здание и оставив одежду в гардеробе оказался… РОМАН АНДРЕЕВ!!))

Кратким общением с Романом остался категорически доволен. Несмотря на то, что я прекрасно понимаю сколько желающих пообщаться к нему подходят, Роман был искренен и вовлечён в наш непродолжительный спонтанный диалог! Вообщем крутой чел и позитивный!)

  После круглого стола брокеров,
Новосибирская конференция. Отзыв.

был небольшой кофе-брейк, на котором я не сразу, но узнал Bull`a… Он стоял вместе со знакомым мне внешне человеком, но то что это был Элвис Марламов, я вспомнил только по пути домой.)) Из-за того, что не вспомнил Элвиса(богатым будет=)) и того, что вокруг них довольно быстро собралась группа ребят — я постеснялся подойти и сфоткаться на памать.

  Дальше конфа разделилась на инвестиционную  и, скажем так, спекулятивную часть, которые шли паралельно.
На спекулятивной первым выступал как раз Роман Андреев, которого я с удовольствием послушал и даже несмотря на категорический мандраж в коленях и голосе (всё ж я первый раз на конфе и первый раз задавал вопрос при таком количестве народа) задал ему вопрос, который по мнению Романа оказался одним из самых интересных и вуаля… БОНУС — отхватил фирменную футболку и флешку от Московской биржи! Что естественно добавило эмоциональной окраски моим впечатлениям от конфы!))
  Роман рассказывал, про настроение толпы — как потенциально-интересный «индикатор», а так же про особенности торговли нефтью, про то что она довольно технична, но честно — луше дождаться видео и посмотреть..
Новосибирская конференция. Отзыв.

Естественно просто так Романа не отпустили, ещё час допросов))..
Новосибирская конференция. Отзыв.



Вторым спикером «спекулятивной» части конференции был Андрей Беритц.
Новосибирская конференция. Отзыв.


  Про Андрея я вообще ничего рассказывать не буду, просто скажу, что он был основным стимулом моей поездки!!! Выступление было интересным, не отстал я от него и в кулуарах после… постояли-пообщались. Конечно как последовательно и логично размышляет Андрей меня впечатляет. Но к сожалению пришлось быстренько откланялся, пока никому не успел надоесть=) и поехать восвояси, что бы успеть засветло, 300 км всё же..)
Новосибирская конференция. Отзыв.
Новосибирская конференция. Отзыв.

Как итог:
Как-то за всё время моего трейдерства, так и не удалось мне спеться ни с кем в оффлайне, поэтому эта встреча была для меня как глоток свежего воздуха, как приятно находится в компании людей-единомышленников, которым не надо объяснять, что такое фьючерс и кто такой Ванюта), но спокойно общаться на схожие темы!)

Не удалось пообщатся с Тимофеем к сожалению, т.к. надо было уезжать… НО побывав в первый раз, я теперь точно знаю, что обязательно поеду ещё!!

Спасибо новосибирцам — и вы и ваш город — замечательные!!! Спасибо всем участникам и организаторам, мне было очень классно просто побывать с вами!!)

    ★2
    19 комментариев
    Кстати, я сидел от тебя через проход и слышал твой вопрос Роману! Просто не знал, что ты это ты))
    avatar
    Виталий Шлыков, вопрос он слышалл… а как у меня голос дрожал не слышал)) Но получить футболку было мега!!! Стоило того)
    avatar
    waldhaber, да нормально все было! Роман же сказал, как стресс снимать)
    avatar
    waldhaber, так а какой вопрос задал?:)
    avatar

    monte_carlo, привет! Ну в начале выступления Роман стал рассказывать про кукла), про развод толпы, про то как можно и как собственно часто формируют настрой толпы через СМИ и прочие источники… И что у него, Романа, даже есть кой-какие наработки использования настроения толпы что бы определить по крайней мере следующее направление хорошего движения. Но потом он резко переключился на разбор техники и сказал, что торгует исключительно по технике, а все эти общедоступные новости ничерта не стоят.

    Я это подметил и задал соответствующий вопрос: зачем мол постоянно торговать, если отслеживая настрой толпы можно сидеть на заборе, экономя депозит и комиссии, и ждать когда поднимится какой-то ажиотаж и все будут уверены, что выше сбер уж точно не пойдёт, а мы тут как тут — начинаем по технике отслеживать лонг.

    Ну как-то так)

    avatar
    waldhaber, привет) короче потроллил его слегка) в духе смартлаба)
    avatar
    monte_carlo, самое главное, что Роман заценил!)
    avatar
    Если ты прибыльный трейдер, не жалей денег- прилетай в Мск.
    avatar
    Мурен(а), поучаствовав, понял, что те деньги, которые Тимофей берёт за конфы, — это просто халява, раз в год-то уж точно можно себе позволить. Ну по крайней мере общительному человеку, которому и выговориться и наслушаться — отличная возможность.)
    avatar
    waldhaber, на конфе обед шикарный был
    к сожалению, я ещё не нагулял аппетит и ограничился тарелкой пирожных и тарекой фруктов
    Тимофей Мартынов,  форум ведь читают и за границей. Не было идеи собраться где нибудь в Европе у моря?
    avatar
    Kvadr, «любой каприз за ваши деньги»
    просто как сучка вопишь, лол.
    avatar
    Лупин Пастор, это к чему коммент?)
    avatar
    чтото никто богато не выглядит! ))
    avatar
    No pain-no gain, все шифруются
    не хотят отсвечивать свимими лямами баксов
    No pain-no gain, ну почему же, было там несколько таких, но в основном все нормальные люди были, без загонов.
    avatar
    добрый отзыв. + 4 балла в карму автору.)
    avatar

    Бланш, как приняли — такой и отзыв)
    Спасибо!)

    avatar

    теги блога waldhaber

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн