Блог им. sarmat_

Да прибудет с ценой (Газпрома) сила!

Да прибудет с ценой (Газпрома) сила!
Начало, продолжение, продолжение.

В предыдущем топике акцентировал внимание на среду в которой «движется»  цена. И хотел обратить внимание на преодоления ценой того или иного уровня сопротивления\поддержки. На скрине графика акций Газпрома видно,  что  цена «буксовала» на уровне сопротивления  ~62 дня, а через  ~84 дня его преодолела:

https://protoforma.pro/
Что такого могло произойти в рамках такого гиганта за 84 дня и повлиять на эту коррекцию, да ничего.  Цена живёт отдельно, газпром отдельно.

Могла цена «прямолинейно пройти» от т.1 к т.2, например так:
https://protoforma.pro/

возможно, но испытывая сопротивление среды вынуждена была обогнуть это препятствие и всё равно достичь т.2.  Очевидны две вещи: в моменте подхода к уровню не хватило сил сразу преодолеть сопротивление и второй вывод, что не смотря на сопротивление,  т.2 была достигнута.  Этот участок  (т.1 – т.2 ) показывает начало и цель «движения»  (прямая самое короткое расстояние между точками), а на плоскости графика мы видим  его в воплощении реальной кривой

С позиции моделей Тактики Адверза этот участок выглядит так:

https://protoforma.pro/

После публикации поста 25.06.2017,  подождав расчёт протоформы ( рассчитанного значения кривой ценового движения ) Экспертом ТА был в покупках. Сейчас вышел, после пробоя уровня т.4 планирую возобновить покупки:
https://protoforma.pro/

★1
7 комментариев
какие цели?
avatar

Константин, если совсем долгосрочные:



если среднесрочные буду смотреть, как пройдут уровень т.4 .

avatar
0-)  Сила Газпрома наверное только в штаты не поставляется — даже в Пакистан ветку тянут -))
avatar
Философия.Но подъемы и падения бывают не только из-за нехватки сил, но и из-за новостного потока.Тем более Газпром как кость в горле, на пути газификации Европы амерами.Но мы ждем и верим в силу разума и логики.
130, 132, 134 — от этого уровня вероятна коррекция, после которой 140, 142 и 151. Так пока видится.
avatar
Куда прибудиет? Если на 111, то куплю.

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн