Копипаст

Копипаст | ИНТЕРВЬЮ: «Акрон» не будет проводить принудительный выкуп акций после делистинга «Дорогобужа»

Группа «Акрон» не намерена вводить процедуру принудительного выкупа акций после делистинга «Дорогобужа» (входит в группу «Акрон") с Московской фондовой биржи. Об этом сообщил в интервью ТАСС председатель совета директоров, первый вице-президент «Акрона» Александр Попов.

Решение об уходе с биржи акционеры «Дорогобужа» должны принять на внеочередном общем собрании 6 октября.

«Никакого принудительного выкупа не будет. Все, кто хочет остаться акционерами, останутся. Для тех, кто не захочет остаться, определена рыночная стоимость акций независимым оценщиком, мы выкупим [акции] у всех, кто подаст заявки», — сказал он.

Попов добавил, что уход «Дорогобужа» с биржи связан исключительно с желанием адекватной оценки рынком его капитализации.

«Дорогобуж» мы хотим убрать с биржи просто потому, что сегодня «Акрон» контролирует уже 96% капитала «Дорогобужа», и тот free float, который есть, не достаточен для того, чтобы рынок адекватно оценивал капитализацию «Дорогобужа». В последние годы [мы] наблюдали манипулирование рынком со стороны миноритарных акционеров, и для того, чтобы не допускать этого, мы просто решили сделать «Дорогобуж» закрытым», — сообщил собеседник агентства.

По словам Попова, у «Акрона» нет планов ухода с Московской фондовой биржи либо LSE, компания останется публичной.

О компании

«Дорогобуж» находится в Смоленской области. Предприятие выпускает аммиак, аммиачную селитру, азофоску и продукцию неорганической химии. Free float компании составляет около 5%, остальная доля находится в распоряжении «Акрона».

«Акрон» — вертикально интегрированная компания по выпуску минеральных удобрений. Включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза — «Акрон» и «Дорогобуж», добывающий актив «Северо-западная фосфорная компания». «Акрон» также планирует реализовать проект по разработке Талицкого калийного месторождения в Пермском крае.

Основным бенефециаром компании является Вячеслав Кантор, который контролирует 85,46% «Акрона», 10,45% компании находятся в распоряжении Национального расчетного депозитария. Акции «Акрона» котируются на Московской бирже и LSE.

Полный текст интервью читайте на сайте ТАСС по ссылке tass.ru/opinions/interviews/4618884
=
www.finanz.ru/novosti/aktsii/intervyu-akron-ne-budet-provodit-prinuditelny-vykup-akciy-posle-delistinga-dorogobuzha-1003058479
=

★1
2 комментария
Блин, почему что бы ты не написал, тебя так активно плюсуют всегда?:)
А редактора Боба ваще никто не плюсует почемуто((
Тимофей Мартынов, дык я с самого момента регистрации создавал общество (или как правильно назвать ?) моих друзей, подписчиков и читателей
и я отвечаю на 99% каментов, активно со всеми общаюсь
=
и у нас (у меня и читателей) пересекаются интересы, мы обсуждаем то, что интересует большинство моих читателей
=
ну, и третье — у меня есть кое-какой опыт спекуляций и я им делюсь, а это привлекает
=
жаль, изза перехода на тематику крипты — многие читатели отвалилсь, некоторые даже забанили меня (хз почему они так поступили), и мне пришлось забанить их в ответ (у меня такие правила)


теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн