Блог им. red_evil

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок. Trade Market

Si

Рубль продолжает укрепляться ползучим движением, понемногу почти ежедневно обновляя свои максимумы против доллара, при этом тренд с начала августа принимает уже экспоненциальный характер. Соответственно, работать от лонга сейчас довольно опасно, т.к. в любой момент экспоненциально снижающийся тренд может перерасти в обвал. Даже если сейчас Si резко развернется и начнёт расти, потенциальная прибыль и её вероятность не будет перекрывать риски. Таким образом, работать в Si имеет смысл короткими шортами на импульсах движения. В целом о шортах Si ниже 57800 я говорил еще 4 сентября

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок. Trade Market


Сегодня мы как раз поймали такой небольшой импульс (как и позавчера)шорт от 57195 удалось продержать несколько часов, после чего сработал динамический стоп в район 57045.

Ниже скрин с рассылкой рекомендации. Время Новосибирское

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок. Trade Market



Ri

ФРТС, тем временем, обновляет свои максимумы, но здесь, к сожалению, волатильность и характер динамики такой, что приемлемых уровней на лонг нет, так что остаётся ждать коррекционного движения. Интуитивно заходить в лонг на максимумах тоже так себе затея.

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок. Trade Market


Газпром

На удивление активен сегодня Газпром. Последний раз я о нём писал 29 августа, говорил о предстоящем боковике и выходе из нисходящего канала вбок.

На акциях Газпрома вчера и сегодня даже удалось заработать от лонга, что в принципе весьма сложно. Как говорится «Газпром растёт последним», так что, если верить этой примете, коррекция по рынку не за горами. Вообще покупать Газпром, конечно, уже поздновато, разве что я не упустил какую-то важную корпоративную новость. Сейчас торги проходят у границы двухнедельного боковика в районе 119, мы лонг закрыли, и если у вас они есть, того же советую. Если удастся этот уровень пройти и закрепиться выше, то снова можно будет говорить о покупках. О шортах же говорить пока рано, но если начнётся откат, пока что ориентировочно ниже 118,5 можно по тихой продавать. 

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок. Trade Market


---

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте

 



5 комментариев

 «Интуитивно заходить в лонг на максимумах тоже так себе затея.»

плюсую

avatar
газпром не пустят в низ. Теперь только лонг. и на долго, так же как ммк и северсталь. только лонг. к НГ Северсталь 1000-1300, ммк 45-60, Газпром 140-160.
avatar
Алексей, откуда такая уверенность?
avatar
Trade Market, посмотрите на графики, и на отчеты по прибыли по этим компаниям. Я конечно понимаю, что технический анализ имеет свое место в ценообразовании акций, но фундаментал в периоды более 3-х месяцев имеет более весомое значение.
avatar
Trade Market, из всех бумаг я бы ставил в большей степени на ММК, потом на Газпром и потом на Северсталь. Газпром выбивается немного из общей картинки тем, что платит дивиденды один раз в год. ММК и Северсталь платит 4 раза в год. И эти выплаты оказывают существенное влиение на цену в коротком промежутке времени один месяц до выплаты и один месяц после выплаты дивидендов.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн