Блог им. red_evil

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

Si

Вчера по рубль/доллар говорил, что прошедшее снижение могут начать выкупать, так и произошло. Сегодня рост в паре усилился, фьюч даже ушёл выше уровня 59000, и пока в районе него консолидируется.

Если удастся закрепиться выше 59000 – 59100, то отправимся тестировать верхнюю границу канала под 59500, и может даже 59800, но пока об этом говорить рано. Вообще пока торги проходят ниже отметки 59300, сохраняет силу нисходящий тренд и о покупках можно говорить лишь локально внутри дня в рамках отскоков, наподобие текущего.

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market


Пятничный шорт по Si от 59045 вчера закрыли на 58800. Скрин с смс рассылкой ниже

Ri

ФРТС, как и индексы, сегодня коррекцией отыграл сформировавшуюся дивергенцию по осцилляторам, вышел вниз из узкого восходящего канала, открыв, тем самым, дорогу для дальнейшего роста. Ключевым сейчас является уровень 105500, он был сегодня лишь проколот вниз, и пока торги проходят выше, актуальным остаётся позитивный сценарий с ближайшей целью на 106500 и потенциалом на 108000. Если же Ri вернётся под него, то целью станет уровень 104300 – 104500

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

У нас по Ри сегодня октрылся шорт, который, по всей видимости, будет скоро закрыт в символическом плюсе или Б/У.

Газпром

При первой рыночной коррекции Газпром, как и полагается, слился первым, что, собственно, не говорит нам о нём ничего нового. Стоит отметить, что откат начался очень чётко от верхней границы долгосрочного нисходящего тренда.

В целом же бумага продолжает боковую динамику, локальный уровень 116,5 сегодня выступил поддержкой, от которой начались покупки, и существенных перспектив по выходу из этого боковика пока не видно. Упомянутый выше нисходящий тренд  с начала года, скорее всего, при этом будет просто проигнорирован и «пробит» вбок.

Диапазон колебаний остаётся прежний, 115 – 120, внутри которого можно работать локально в ожидании выхода. Статические отметки 116,5 и 118, как мы видим, отрабатываются достаточно точно, от них  и можно торговать.

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

По Газпрому у нас сегодня тоже открылся шорт от 117,65, но, как и в случае с Ri, видимо, придётся закрывать раньше ожидаемого.

Скрин СМС рассылки. Время новосибирское

Si, Ri и Газпром. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

---

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)



★1
7 комментариев
Мое мнение, что сишка сегодня растет на геополитике ( из-за запуска ракеты корейцами). Настроение из риск on перешли в риск off. Сиплый валится… Не смотрел, но скорее всего и другие валюты развивающихся рыноков сегодня продают.
avatar
NikNik, Никогда, если честно, не рассматривал локальные внутритрендовые движения — как производную новостного фона, тем более, на таком объёмном рынке, как валютном, где львиную долю представляют институциональные игроки, тем более когда новость лишь косвенно касается валюты. Возможно, это всё так, но мне больше верится в стандартные рыночные колебания внутри тренда, которые наблюдаются в течение всего движения вниз на протяжении августа
avatar
Trade Market, Хотите сказать, что сишка была перепродана и должна была из-за этого отскочить?
avatar
NikNik, нет, хочу сказать, что скорее это просто рыночное колебание, которое есть всегда. Если посмотреть на весь тренд снижения августа — он идёт волнами: падение и отскок — стандартное рыночное движение. При этом, вполне возможно, что под каждый этот отскок можно найти новостное объяснение. Но как по мне — это просто тренд. Рынок всегда будет двигаться вверх или вниз, особенно локально, и далеко не всегда на основании каких-либо новостным или рисковых ожиданий
avatar
Trade Market, ну да.) Но была недельная консолидация в сишке и если бы Йеллен сказала че-нить нормальное для доллара, то тренд на снижение сишки был бы сломан…
avatar
NikNik, Здесь скорее соглашусь, заявления Йеллен могут двинуть валюту куда и как угодно)
avatar
Trade Market, ну да) Особенно, если куклы их по-своему истолкуют и повезут доллар в нужном им направлении) Я попал в сишке и в евре. Есть ощущение, что я порезался на лоях по сишке вчера и хаях по евре сегодня.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн