Блог им. Manystr

Мировые запасы пшеницы достигли рекордного уровня, говорит IGC

Международный совет по зерну поднял свой прогноз по мировым запасам пшеницы на рекордно высокий уровень, и отменил снижение глобальной оценки урожая зерна, а также отметил «все более благоприятный прогноз» для добычи в Черном море.

Межправительственная группа подняла уровень мировых запасов в своей оценке на 7 млн. тонн до 248 млн. тонн в конце 2017 года, это выше результата конца прошлого года и рекордного максимума в 244 млн. тонн, зарегистрированного в конце прошлого сезона.

«Для потребителей рекордные запасы смогут компенсировать меньший урожай, увеличивая поставки до нового урожая», — сказал совет.

Товарно-материальные запасы в основных странах-экспортерах, будучи легко доступными для рынка, более влиятельны при установлении мировых цен, чем запасы в Китае.

Черноморские надежды

Действительно, для зерна в целом IGC прогнозирует, что «экспорт из Черноморского региона впервые может превысить 90 млн. тонн, что составляет четверть мировой торговли».

Одним из потенциальных препятствий является то, сможет ли инфраструктура, подобная России, справляться с огромными объемами, при этом совет отмечает «спекуляцию среди участников рынка на возможных логистических ограничениях».

Первичные перспективы

Повышенный сбор урожая пшеницы привел к росту обьемов на 11 млн. тонн до 2,049 млрд. тонн.

★1
2 комментария
и че дальше?
avatar
хорошо что запасы растут, вскоре могут понадобиться ...

avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн